Елена Замотаева

у меня долг в ТРАСТ БАНКЕ 48т. р могу ли я вылететь за границу с детьми?!

Яков

Ограничение на выезд из РФ могут наложить только судебные приставы. Вернее, пристав, ведущий ваше дело, отписывает материал, передает его главному приставу и тот в свою очередь дает ход «ограничению» . Не верьте и не ведитесь на бредовые запугивания, банковскими работниками или коллекторами о том, что они закроют вам выезд из страны. Это пустые слова, рассчитанные на скорейшее получение долга. Только суд может, признать вас должником, а судебные приставы на основании решения суда, ограничить выезд из страны. Теперь о неприятных изменениях. Раньше пристав был обязан вручить под роспись постановление об ограничении выезда, теперь все упростилось, пристав отправляет на ваш адрес данное постановление и через 6 суток считается что вы ознакомились с ним. Не зависимо от того, получали вы что-то или нет. Правовой оценки дать не могу, потому как не компетентна

Одинокий Волк

можно, я с долгом 4 раза отдыхать ездила и все ок:)