Mahidilhan Usubjanova

Когда, как и при каком князе проходило крещение Руси? В чём значение принятия Русью христианства?

Назовите причины феодальной раздробленности Руси. Перечислите названия известных вам княжеств

Когда и где состоялась битва русских воинов с немецкими крестоносцами? Опишите ход битвы. Как она называлась? В чём её значение? Кем являлись следующие исторические деятели: Нестор, Олег, Игорь, Ярослав Мудрый, Ю. Долгорукий, Чингисхан, Даниил, Д. Донской, Пересвет, Софья Палеолог. Назовите одно из событий, связанное с каждым из этих имен.
Кем являлись следующие исторические деятели: Нестор, Олег, Игорь, Ярослав Мудрый, Ю. Долгорукий, Чингисхан, Даниил, Д. Донской, Пересвет, Софья Палеолог. Назовите одно из событий, связанное с каждым из этих имен.
Какие события произошли в:
-882 году;
-1072 г. ;
-1147 г
- 1223 г. ;
- 1238 г. ;
- 15 июля 1240 г. ;
- 1478 г. ?
1. Что Вам известно о религии восточных славян? Как она называлась? Каких славянских богов вы можете назвать?
2. Когда состоялся съезд князей в г. Любеч? Какие решения были приняты на этом съезде?

Азиза Бахронова

Это князь Иван Красное солнышко

Натали

крещение Руси в 988 году при Владимире