Светлана Чеботарева

Значение принятия христианства Русью для человека 21 века? крещение Руси

Дмитрий Титов

Не принявшие христианство народы - отстали, были вскоре покорены и уничтожены, в т. ч русскими :
как Пруссы, народы Поволжья, Севера, Сибири, итд - Африки, Азии, Америки, - практически все. .

- Приобщение к наиболее цивилизованной части человечества.
Культурный, экономический, политический, соц. прогресс.

Развитие культурной самобытности и независимости : русского языка, письменности, фольклора, архитектуры, ремёсел

Александр Гринвальд

отсутствие культурной самобытности и независимости