Кр
Кристина

Ищу книгу о разведке, шпионах и так далее...

Что посоветует почитать про разведку, шпионов, КГБ, ФСБ, специальных подразделениях и так далее, естественно из художественного, ну или отчасти документального? ?
Например, что-то типа Диверсанта - Азольского, Момента истины - Богомолова.
Хотелось бы услышать, что-то стоящее, а не тот бред, что пишут щас, про то, как Дом-2 захватили террористы, и спецназ их освобождал ))))

В большей степени, ищу художественное. Прочитал Абель-Фишер, интересно, но немного не то..

Сергей М

Дм. Черкасов. Серия про военные приключения микробиолога Владислава Рокотова.
Серия о приключениях офицера госбезопасности Дмитрия Зотова (Операция "Вурдалак". Исход операции "Вурдалак". Операция "Зомби". Операция "Наследник")
Серия о работе аналитической службы ФСБ (Аналитик: Презумпция смерти. Аналитик: Судная неделя. Аналитик: Лабиринты истины. Аналитик: Анализ уязвимости)
Серия Отдел "Невидимки" (Танцы теней. Рокировка. Точка росы. Пятая стража)

Вячеслав Антонов. Курьер. ru. Китайская петля. Пересадка в Хельсинки
Большинство книг Юлиана Семёнова

Джон Ле Карре - автор множества шпионских романов.

Ирина Паршина

О. Шмелев, В. Востоков "Ошибка резидента", "Возвращение резидента"

Наталья Зверева

Рекомендую роман Николая Еремеева- Высочина "Бог не звонит по мобильному". Наш разведчик, действующий под прикрытием на Западе показан умным, неординарным человеком с трагической судьбой..

Натуська

Посмотри "Золотая печатка" Беркеши, мне понравилось.

Андрей Лакомов

Богомил Райнов, "Господин Никто", "Нет ничего лучше плохой погоды", "Большая скука", "Тафуны с нежнми именами". Лёгкость и прекрасный юмор.

Александр Горемыкин

Джин Грин Неприкасаемый, автор -Гривадий Горпожакс

Марат Токушев

Грэм Грин. Тихий американец.
Валерий Аграновский. Профессия - иностранец.
Виктор Суворов. Аквариум.

Последнее - на любителя.

Ви
Виктория

серииал Д Корецкого "Рок-н-ролл под Кремлем"

Алишер Назаров

Герман Матвеев- "Тарантул", Юрий Дольд-Михайлик- "И один в поле воин" Книги не новые, но-классика..