Ирина Клочкова

Правильно ли я написал программу или это полный бред? Выдает ошибку операнды имеют неприводимые типы. Pascal ABC

uses graphABC;
var a:integer;
begin
writeln('Что мне делать? ');
writeln('1. Нарисовать окружность');
writeln('2. Нарисовать линию');
if a=1 then circle(300,200,100);
if a=2 then line(100,200,300,400);
if a<1 or a>2 then writeln ('Извините, но вы ввели некорректное число');
end.

Di
Dina

у тебя сложное условие. Должно быть в скобках if (a<1) or (a>2)

Александр

Тебе нужно не только переменную Then брать но и Else тоже иначе незавершённый цикл