Дмитрий Желобецкий

что делать когда в Паскале запускаю программу а мне пишет: операнды имеют неприводимые типы?

Екатерина Закружная

давай программу

Вася Яровый

Значит типы неприводимые, например REAL и INTEGER.
Проверить последовательно и УСТРАНИТЬ каждую ошибку.

Петр Коновалов

пример в студию
А так приводит из меньшего в большее, а приводить вниз можно по разному.
Пример дайте как делаете

Наталья

В Паскале типы переменных должны быть совместимы, а совместимы они в этих случаях http://pas1.ru/type-compatibility (читайте раздел совместимость типов) скорей всего Вы нарушили какое-то правило (например, присвоили целочисленной переменной вещественное значение) .