Игорь Таликов

Операнды имеют неприводимые типы

Я - школота, готовлюсь к ЕГЭ, пишу прогу, которая решает ax+b>0 и тут такой бонус.

Sergey

Александр Соклов, никаких ИЛИ. Только через запятую.
Не только вычитать, но и складывать строку с действительными числами запрещено.
Паскаль ведь не делает неявное преобразование в этом случае - это вам не какой-то там Visual Basic, PHP или что-то подобное с неявной или динамической типизацией.

Вадим Терещенко

В последней строчке из строки вычитается значение. Это возможно? Вот и ответ на вопрос
Write ('x>'+(-b/a))
Или через запятую.
('x>',(-b/a))