Сергей Ухин

Вопрос в основном для женщин. Смотри внутри.

Заранее говорю - не надо писать что-то типа "да зачем тебе грудь" "рано ещё" и т. п.
Итак, мне 14 лет исполнилось в марте. Рост ~155, вес 42 кг. Месячных ещё не было. Нормально ли это?
У меня маленькая грудь (точнее сказать, год назад появился камушек, он увеличился, сосок набух, и больше пока ничего не меняется. разве что чуть-чуть больше стало) и диспропорциональная фигура. Видно ребра и я пытаюсь поправиться. Так вот.
Я хочу поправиться и грудь побольше. Для этого я начала питаться размеренно (каждый завтра в 7, обед в 3, ужин в 9, в 11 - отбой) . Не знаю, поможет ли это, но когда я была в больнице и мало ела, но по расписанию, я поправилась за неделю на 1 кг. А тут я ем много. Ещё я начала бегать по утрам. Бегаю недолго, ~7-10 минут. Не для похудение - для укрепления мышц. Потом иду на "тренажеры", у нас на площадке. Чуть-чуть занимаюсь, делая упор на руках, ногах и талии. Затем дома делаю зарядку (обычная зарядка, как в школе на физ-ре) . Вроде, все. Это все я делаю для того, тчобы поправиться. Читала, что если не заниматься спортом, то тупо наберешь вес и отрастишь живот. А мне живот не нужен, я пресс качаю для живота и отжимаюсь для груди.
Получится ли у меня за 2-3 недели поправиться таким образом кг на 5, и немного "увеличить" грудь?
Не пишите, что мне рано думать об этом. Я сама знаю. Хочется и все.
Спасибо заранее, если есть советы - напишите!

Ан
Анюта

Глупая, просто у каждого своя физиология, кто-то рано взрослеет кто-то позже, ни чего не делай, прийдёт время всё само собой образумится, тебе всего 14, это норимально,, что грудь не растёт и нет месячных ,,ты просто позже повзрослеешь и у тебя с большой долей вероятности будет хорошая фигура,, а будешь много есть можешь всё испортить раз и навсегда,, терпение тебе нужно ,,и меньше думать о груди а больше об учёбе,,

Наталья Архарова

Зайка, у тебя даже месячных нет!!!! Когда они начнуться, в организме случится гармональный бум!!!! И вот тогдааааа, твоё тело начнёт округляться в нужных местах! 🙂

Анна

Нет, с 14 лет до 16 грудь-то и будет расти, но значительно не увеличится. Спортивными упражнениями укрепишь мышцу груди, но не увеличишь. Увеличится из-за набора веса, но тут всё индивидуально. Вес может уйти в попу или ноги, а грудь такая и останется.

Серёга Ашихин

ложись попозже если будешь соблюдать режим поправиться не получиться. Ешь 5 раз в день перед сном обязательно съешь йогурт, или творог. И перед мальчиками не надо выставлять себя, сильнее чем он.

Влдимир

5кг за две недели - конечно реально, НО если только жрать и не двигаться. а ты много занимаешься. не спеши - и будет у тебя через 3-4 месяца фигурка офигительная. а на счет груди - это не от упражнений зависит. в груди нет мышц, только молочные железы, которые увеличиваются или уменьшаются ТОЛЬКО под влиянием гормонов, а мышцы находятся под грудью, если их укреплять грудь будет выше и красивее. в твоем случае расчитывать на увеличении груди твоими способами не стоит. только со временем она может изменится. плюс еще наследственноть очень важна. если у мамы грудь небольшая, то у тебя мало возможностей увидеть у себя пятый размер. а про набор веса - как он распределится большой вопрос. вместе с грудью обязательно вырастет и все остальное, что не в твоих интересах. удачи и терпения!!

Ирина Золотова

Вам срочно надо к гинекологу-эндокринологу. У вас нехватка половых гормонов. Врач даст препараты и грудь начнёт расти. Удачи!))

Лилия

давай делай!!!