Ирина Сапа

Кто знает, что такое конвертоплан, которые америкосы перегоняют в Японию?

An
Anton

Помесь вертолёта с самолётом.

Рамиль

Взлетает и заходит на посадку как вертолёт, летит как самолёт. Короче, "полный фарш": обладает всеми недостатками и того и другого. 🙂

Андрей

http://ru.wikipedia.org/wiki/Bell_V-22_Osprey
Адская вундервафля. Надежность у него конечно никакая, но вертикальный взлет при скорости и дальности полета большей, чем у любого вертолёта, делает эту машину незаменимой, даже несмотря на то, что в ремонте они обычно проводят гораздо больше времени, чем в воздухе.