Михаил Филатов

Англ. Язык. -Как из пассивного залога сделать активный? Ну например предложение в пассивном: The door has been left open.

Как превратить его в активный?

Анжелла Лукьянова

Henry left the door open (или opened, не знаю как правильно 🙂
То есть "Генри не закрыл дверь / оставил дверь открытой"
А твое предложение переводится как "Дверь была оставлена открытой" - то есть пассивное предложение.
Еще примеры:
1) Активный: я сделал ДЗ вчера в 6 вечера - "I did the homework at 6 pm yesterday"
2) Пасивный: домашнее задание было сделано мною вчера в 6 вечера. - "The homework was done at 6 pm yesterday" (дословно перевелось бы: The homework was done BY ME (мною) но в английском это часто звучит глупо, поэтому "мною" упускаем в переводе.)

Ириша Triniti

They have left the door open.