Екатерина Федорова

Корабль получил пробоину в дне площадью 280 см2. С какой силой нужно давить на пластырь, которым закрывают пробоину, что

.Корабль получил пробоину в дне площадью 280 см2. С какой силой нужно давить на пластырь, которым закрывают пробоину, чтобы сдержать напор воды на глубине 5 м?

Кошка Рыбка Ирка

Рвать когти наверх и отвязывать шлюпки...))))))

Евгения Горлова

Каждые 10м погружения в воду это 1кг/кв. см.
У нас 5м, значит 0,5 кг/кв. см.
А если кв. сантиметров 280, то ответ будет 0,5х280=140кг.. .