Света Лукичева

Помогите, Биология !!!Плиз! ! Млекопитающие!!

1.Перечислите кости, составляющие плечевой и тазовый пояс млекопитающих.
Плечевой пояс:

Тазовый пояс:

2.Перечислите особенности строения скелета, связанные с наземным образом жизни.

3.Каковы особенности строения головного мозга млекопитающих?

Антон

1.Перечислите кости, составляющие плечевой и тазовый пояс млекопитающих.
Плечевой пояс: ключицы, лопатки

Тазовый пояс: кости таза

2.Перечислите особенности строения скелета, связанные с наземным образом жизни. шейный отдел позвоночника (позволяет вертеть головой, ориентироваться) , грудная клетка - дышать, пояса конечностей + свободные конечности= передвигаться

3.Каковы особенности строения головного мозга млекопитающих? 5 отделов = см. учебник или википедию, гугл

Кр
Кристина

лопатка, плечевая кость, локтевая кость,
запястье, пясть, фаланги пальцев