Лена Полунина

Горела школа вечером. Нужно ли идти.

Не сильно, один класс, несколько единиц пожарной техники (2-3), высший этаж учебного заведения (3).
Обязаны ли ученики учиться на следующий день?

Иван

нужно, если бензин еще остался, только по темнякам

Игорь

конечно

Дарья Пашнина

Безусловно обязаны! Отсутствие будет считаться не уважительной причиной со всеми вытекающими последствиями.
Точно так же не является уважительной причиной для пропуска занятий заболевание учителя, его семейные проблемы, сушка его одежды и брюк на улице и т. д.

Давид Санадзе

нет. получите отравление угарным газом. дискомфорт тоже будет. нехорошие эмоции вредны для нервной системы, а нервные клетки не восстанавливаются. отдохните, наберитесь сил и вновь возьмитесь за гранит науки.