Сергей Омельчук

мне идти работать в школу?

Людмила Тузова

...если есть материальная поддержка и желание, то можно попробовать.... а на одну учительскую зарплату очень туго будет.. . поверьте.

Валерия Рыбка

школа это ад и для учеников, и для учителей, а для молодых учителей это -20 лет жизни сразу

Валентина А.

если вам самой хочется, не кого не слушайте!
не знаю какого вы возраста, но кстати.. . молодые учителя очень востребованы и ученикам нравятся намного больше!

Гу
Гузель

я работаю первый год (молодой специалист) , могу сказать, что с учениками достаточно легко общаться, а училки в школе - стервы ещё те...

Мануш Даллакян

Если у вас железные нервы.
В любой ситуации вы спокойная как танк.
Вы очень любите детей.
Размер зарплаты для вас не главное.
Вы согласитесь работать не только в школе, но и дома (проверять тетради, думать как провести урок, повторить материал и т. п.) .
Вы умеете решать конфликтные ситуации.
Вы знаете хоть чуть-чуть психологию детей.
Быстро находите общий язык с детьми и взрослыми.
Спокойно можете весь день стоять на ногах.
Вам не надоедает по несколько раз повторять одно и тоже (уроки не в начальных классах)
То идите.

Андрей Зайцев

И если вы не против поспособствовать подтасовке результатов очередных выборов в пользу правящей партии...

Леонид Романов

Тут все зависит от вас. Может, у вас талант, призвание, тогда надо идти в школу. Заниматься любимым делом, бежать на работу с радостью, забыть о выходных.. .

А с другой стороны - маленькая зарплата, но уважение какое! Его, правда заслужить нужно! Отпуск всегда летом, ну и что, что не удается восстановиться за это время! Вторая половина дня у тебя свободна, не нужно сидеть до сигнала в кабинете, можно сходить по врачам, в детский садик к ребенку.

Но всем своим практикантам, я говорила: "Вижу задачу нашей практики, в том, чтобы вы не пошли в школу! " Они выучились на хорошо и отлично, но в школе не работают!