Marina Zamulko

В чем сущность глобальной демографической проблемы?

В чем сущность глобальной демографической проблемы? 10 класс география. Помогите пожалуйста четко объяснить. И если можно покороче 🙂

Дмитрий

приводит к уменьшению численности нации.
если ещё больше - к уменьшению численности человечества

Юлия

Суть в том, что население планеты Земля увеличивается в геометрической прогрессии и очень скоро, если конечно нас не осенят фундаментальный научный прорыв или благодатная 3-я мировая война, мы из-за нехватки продовольствия будем есть всё включая человечину и говно, а жить будем в комнатах размером с коробку для двустворчатого холодильника.
В двух словах как-то так...