Ирина Сапа

Скажите почему индейцы америки так (смотрите внутри) русских????

индейцы называют всех русских словом "гуссукпиак", что значит - "истинно белый". Тогда как всех остальных белых американцев, англичан и испанцев, притеснявших их, они называют только словом "гуссук" - "просто белый".!!!

Артём Бузин

Потому - что все белые пошли от Русов с Кольского полуострова, который был частью Гипербореи.. Англосаксы за это нас и ненавидят. Потому и была уничтожена Ведическая культура. Пытаются СОВСЕМ стереть историю.
Кстати. Было племя славян - Венеды. Было Венедское море. Там сейчас Венеция.

Нина Серебренникова

Индейцы знают, что говорят!

Роман Филиппов

может потому что мы северяне! ни факт что это оскорбление

Юлия Уварова

русские где-то далеко и не особо их обижали.

Надя

Моё мнение, что русская экспансия в Америку происходила через северные широты и кожа первопроходцев оставалась белой.
А западные завоеватели пришли с юга. Известно ведь, что Колумб изначально открыл не Америку, а карибские острова. И уж затем, постепенно, западноевропейцы продвинулись на север, и то до определённых пределов (широты Нью-Йорка и Ташкента примерно совпадают) . То есть успевали загореть под южным солнцем или во время плавания через Атлантику. Это не говоря уже об испанцах, которые сами по себе смуглые)))

Алексей Анищенко

Индейцы знают о существовании русских?

Ни
Николай

Воистину, гусский - это не русский.

Татьяна Брызгунова

Это хорошо, или плохо?))))