Евгения Романова

Почему когда русские были в Форт-Россе, то они жили дружно с местными индейцами ?

Ведь ни с кем из колонизаторов они не жили дружно. Только с русскими.

Они принимали православие, заимствовали много русских слов. И даже сами индейцы на совете признали русских хозяевами тех земель. А местный вождь отдал свою дочь за муж за создателя Форт-Росса Ивана Кускова

Жанна Свирская

индейцы - это потомки славян из гипербореи

Sa
Sashka

Ну вообще то - не так уж и дружно. Ряд русских и советских исследователей отмечали, что многие индейцы ( так же и как ряд палеоазиатских народов) - к русским относились весьма враждебно - значительно враждебнее чем скажем народы Восточной Сибири. Известно довольно немалое количество боевых действий в тех краях...
Другое дело, что вражда конечно не была постоянной - после нескольких побед Русских всё устаканилось...

Анастасия Пулькина

А русские обычно со всеми уживаются. Индейцы видимо не имели манеры "кусать руку которая их кормит".Наверное поэтому их чурками и пидарами никто не считает.

Марина Смирнова

Да потому что.