Ксения Прокофьева

Инженеры. Какие есть специальности у инженера? Или как правильно сказать. . Напишите, пожалуйста, с кратким пояснением

М-
М - V

Инженер - человек с высшим техническим образованием. У нас есть даже инженер по качеству, инженер-метролог, инженер-эколог, инженер по охране труда, инженер-механик и т. д. и т. п.

Анастасия Леванова

Любые
=======================================
Инженер (фр. ingnieur, от лат. ingenium — способность, изобретательность) — специалист с техническим образованием, создатель информации об архитектуре материального средства, его функциональных свойствах, системах контроля и программирования, технологии изготовления этого средства (продукта) , методах наладки и испытаний самого средства и его материального воплощения, и осуществляющего руководство и контроль за изготовлением продукта.
====================================
Инженер-конструктор, инженер-технолог, инженер-механик. И даже звание инженер-полковник

Ольга Сенниковская

Интересный вопрос ответ ищи в гугле