Наталия

Выживает из дома собственная мать с маленьким ребенком

Добрый день!
Я с маленьким (4 месяца малышу) ребенком переехала (планировалось на короткий срок, но затянулось) к матери (в Тверской области) в ее приватизированную квартиру (у меня только доля от отца -досталась мне после его смерти) . Прописаны мы с ребенком в этой квартире, за ЖКХ платим постоянно. Супруг находится в Москве на заработках (приезжает раз в 2 недели (сам живет в части) ) и снимать в данный момент квартиру не можем, т. к. нет денег для съема жилья. Живу с матерью уже 3 месяца. В последнее время жить с ней уже невозможно т. к. каждый день крики в мою сторону, выговоры и оскорбления меня и моего супруга.. . Типа грязь дома постоянная, не помогаешь, "одна копаюсь в огороде и помощи от вас нет", хотя я предлагала свою помощь, но она в ответ мне сказала "я сама, иначе сделаешь мне там все как попало» (первое время помогала, но потом когда она стала руки отбивать "все не по её"), постоянно напоминает мне вот типа у всех дети как дети (матери помогают деньгами) , а вы выродки и т. д.. . Каждый раз говорит мне, чтобы я убиралась из её дома и она тут хозяйка.. . Вроде не напрягаю я ее ребенком, сама за ним ухаживаю полностью.. . Пыталась найти работу на дому, натыкалась на "левые" объявления, да и с маленьким ребенком особо не поработаешь потому как он отнимает почти все моё время... Через месяц обещали приехать из Кемерово свекровь со свекром (знакомиться с моей мамой и со мной) , я даже боюсь представить что будет.. . Она обещала устроить скандал, когда они приедут.. . ((( (они давно хотели приехать познакомиться, и внука посмотреть, поэтому откладывать уже было не удобно, да и билет они уже полтора месяца назад купили.. . )

Эн
Эндже

К мужу надо ехать, хоть в конуру, сам-то он живет где-то! А так все нервы истреплет.

Св
Светлана

да уж.. она какая-то больная у вас.... но что поделаешь родителей не выбирают... .
может попробуйте сесть спокойно обнять ее сказать приятное что-то поговорить нормально... сказать чем я тебе так мешаю? разве норм. родную дочь с маленьким внуком выгонять на улицу?.. скажите что съедите как-только все наладится.. .

Ма
Машулька

Ну попросись к свекрови, раз у мамы в падчерицах ходишь! Может там пригреют, обласкают, хотя-сомнительно!

Ольга

Разъезжаться надо раз такие дела.

Ал
Александр

продавай свою долю и покупай комнату в коммуналке
тоже не сахар, но там никто по-родственному доставать не будет

Лейсан

ну так скажи будет доставать - подашь на раздел квартиры

Юл
Юлия

поменяйте квартиру на две комуналки если выйдет

Лёлька

ну вот такие ваши отношения, вы хотите их переделать? не получится, вы всё равно ВСЁ делаете не так.. . не можете без неё, терпите, тем более не с протянутой рукой приехали, а на свою жилплощадь, сами за неё платите, не на шее сидите

На
Надежда

разделить квартиру? продать ей свою часть, не согласится - продать другим. хотя это долгий вариант, зато на будущее.
а к родителям мужа не вариант переехать?
в данной ситуации с вашей мамой вижу только один выход: бежать и вспоминать как страшный сон. у самой похожие проблемы с мамой. поняла, что самый адекватный вариант просто не общаться.

Ирина

к мужу или на раздел имущества или к свекрухе там.. . снимать комнату

Ан
Аннушка

если Вы хотите что-то менять в вашей жизни -Вы сделаете это. Вас задолбала эта ситуация? А что Вы сделали, чтоб поменять ее? Жить жертвой -проще всего.... Удачи вам.