Николай Саркисов

Влияние компьютерных игр на маленького ребенка!?

У моего друга есть маленький братик, ему всего 2 года. Мама друга чтобы чем-то занять ребенка дает ему планшет с играми. Ребенка не слышно и не видно, так он может просидеть и час и два (постоянно) . Я говорю им, что это очень плохо, но конкретными знаниями подкрепить свои слова не могу ( кроме плохого развития моторики и т. д ). Хочу чтобы оценили ситуацию, и написали свое адекватное мнение (а может и профессиональное) . Не знающих прошу мимо.

Та
Танюша

Если родитель быдло и у не умеет воспитывать детей, то конечно он сует ему планшет, что бы тот не мешал

Айдай

От осинки не родятся апельсинки

Оксана

очень сильно влияет вырастит задротом будет лучше не надо так

Ан
Анна

Если родители не следят за развитием ребёнка - то он развивается сам по себе. Сам придумывает нормы морали и поведения в обществе.
И вот тут, игры могу дать плохой пример. Альтернативного источника информации то нету.

А если с ребёнком заниматься - то игры особо ему не повредят. Ну, выпустит пар побив пару виртуальных человечков.

Вера

Данил я напишу развернутый ответ с фактами. Все просто игры это вред, они забирают время а сами ничего не дают (пользы никакой) . Я видел уже дитей которым по 5-6 лет (1 видел как в игры играл, я комп чинил у одних людей и видел) они уже в очках это кокрас последствия игрушечек. Игры затягивают очень сильно взрослых а детей просто всасывают, потом родителям это надоест и они начнут отбирать игры и тогда ребенок озлобится на родителей и злость снимет не вкусная еда или какие нибудь развлечения а только игры так как попробовав игры у детей только один приоритет в жизни это ИГРЫ. Начнут материть и разговаривать матом с родителями. Вот такие последствия от игр. Я очень рад что в 15-16 лет у меня был очень дохлый ноутбук и не тянул крутые игры и я шел и продавал комсомолку за 50-100 рублей пол дня работы. А мой лучший (оказался худшим) друг играл в комп и сони плейстейшн у него эти штуки были мощьные и тянули все игрушки крутые и современные, поэтому плевать он хотел на работу. Так что зрение, дебильное мышление + работать не захочет это последствия игр, так что решайте сами что хотите дать мелкому, путь в карьеру или путь к дебильной жизни.
P.S. когда у меня будет сын или дочь никаких игр они не получат кроме железного конструктора и прочих умных игрушек.

P.S. мой ответ подкрепите к вашему ответу нужным вам людям, мне 23 года

На
Настёна

Конечно плохо-- нарушение осанки, ( кровообращение ) глаз нарушается, самая большая ошибка - в том, что родители говорят своим детям -- будешь плохо вести себя -- играть не будешь. это не воспитание. ( есть литература посмотреть- и дать почитать маме) так подкинуть книжку. ( пусть сама почитает ) после компа - нужна зарядка- снять напряжение мышц. не только детям....

Анна

Зрение испортиться (ибо в детском возрасте оно еще ничего серьезного не представляет), будет отставать в развитии, в отличие от своих сверстников. Да и вообще, если они тебя не слушают - забей на это, только потом пусть на жалуются.