Мария Александровна

Как объяснить ребенку о вреде компьютерных игр?

Маргарита Гончарова

никак
папапабам

Если ваш ребенок хочет играть - он будет играть
Если вы запретите ему - станете автоматически врагом народа.
Проблема глубже. Смотри те же. С помощью компьютерных игр ребенок абстрагируется от окружающего мира, который ему не нравится, по всей видимости. Да и ему скучно. Возможно у него мало друзей ( не считая интернет- друзей из игр) , не так ли? Ему просто нечем заняться в так называемом реале. Предложите ему что то получше того, что дают ему игры. Какие то занятия, которые будут ему интересны в реальности, и тяга к компьютерным играм отпадет сама собой

Алексей Карташов

игры не вредны.

El
Elizaveta

Никак. Рассуждать логически у вас врядли получится и кроме как доводов о порче зрения вы не придумаете. Ребенок есть ребенок. И надо быть правильным родителем и знать, когда сказать "Нет", "Хватит".

Роман Павлов

никак. Нужно просто занимать его свободное время совместным интересным времяпрепровождением, а не "сбагривать" его на компьютер, телевизор и т. д.

Алексей Бученков

Дельфины умные, поэтому они играют. Собаки, кошки, даже вороны умеют играть. И чем умнее животные, тем умнее они играют. Играть не вредно. Но не стоит путать с игрой, бездумное нажимание клавиш, не думая ни о сюжете, ни о смысле игры круглыми сутками.

Елена Левина

Переселиться в мир без компьютеров. Умеренно-то не вредно.

Александр Живых

компьютерные игры не несут вреда

Ленуся Добрынина

никак
все играют и ему надо быть как все

я играю редко, нет времени. а он свободен.. . и пусть себе играет, когда дела сделаны

Анна Касаткина

можно не объяснять, просто запретить. слова дети не поймут. я сказала нельзя и это не обсуждается

Алексей Стыкин

благодара GTA и NFS мой сын стал в 18 лет классно водить автомобиль, благодаря Counter-Strike по сети выучил в совершенстве английский язык, и в целом постоянное общение с компьютером оказало влияние на выбор профессии.... В 16,5 лет сын поступил без проблем в престижный ВУЗ (с его-то знаниями!!) , в 21 закончил его, уже имея 4 года стажа в SEO-компании. Сейчас работает в известнейшей корпорации, связанной с IT -технологиями, зарплата около 5000$...А ведь начиналось всё с комп. игр))

Алексей Костяев

мусора затравят

Камышева Марина

а есть ли вред?

Сергей Гагарин

А каких игр? Конкретно?

Алексей Петров

они не причиняют вред, ну разве что зрению