Наталья Никонова

как отучить 3 годовалого ребенка от компьютерной зависимости?

каждый вечер брат проситься за компьютер, просит телефон и планшет, все бы ничего, но просит он это всё слезами, бывает что устраивает истерики... это всё в 3 года! как отучить его от всего этого???

Настенька

Никак, он уже приучен, единственный выход показать что все сломалось и идти играть с ним в другие игры.

Иришка

Есть два варианта :1. Пойти гулять с ним. 2. Пожаловаться родителям.

Та
Татьяна

не надо было приучать в первую очередь. сказать НЕТ и объясните доступно причину. . давайте ему играть если сделал что то хорошее, помог там, типо как заслуженная награда. на определённое время. если будет плакать и орать, поорёт и успокоится.

Юл
Юлия

Истерики очень хорошо лечатся ремнем, можно использовать для такого возраста мухобойку.

Юл
Юлия

только лиш все убрать с глаз долой а пользоваться ночью, чтоб он невидел

Юл
Юлия

а ты ему дай поиграть, наиграется и отдаст, ему просто все сейчас интересно, вот и изучат, а там просто он не отстанет пока не узнает что это

Гульмира

выпороть да в угол поставить,

Ольга

истерики-игнорировать, а тем кто приучил-по рогам.

Svetochka

Дайте ему покурить и выпит тогда уж, про компьютер забудет.

На
Наталья

Скорее всего такое поведение ребенка - это проявление так называемого «кризиса 3 лет» Именно в этом возрасте, когда ребенок начинает четко осознавать свое "Я", появляются первые трудности во взаимоотношениях малыша с родителями, бабушками, сестрами и т. д. Маленький человек пытается проявить себя, как самостоятельная личность. И если окружающие демонстрируют свое превосходство, чрезмерно поучают или запрещают что либо, тут и возникают истерики, капризы и прочее. Не было бы компьютера, был бы, к примеру, велосипед или еще что-то, чего так упрямо добивался бы Ваш брат. Надо понимать, что упрямство и своеволие в данном возрасте - всего лишь особенности поведения в период кризиса трёх лет. Это надо просто пережить. А чтобы процесс был менее болезненным - дайте почувствовать брату, что он на равных правах со всеми членами семьи. Избегайте грубых запретов, но при этом умейте сказать строго "нет". Загляните на страничку http://blogforparents.ru/pochemu-nepravda-chto-u-detej-est-krizis-3-let/ Там много дельных советов по этому поводу.

Ма
Мадина

уделяйте больше времени ребенку (читайте, придумайте совместные игры и т. д.) . ну и если, сказали НЕТ, значит НЕТ... без поблажек на слезы и истерики. занимайтесь воспитанием!! !

Юл
Юлия

Сесть и самим с ним поиграть в игрушки, книги почитать, вместе порисовать! А не так - дали ребенку карандаши, рисуй, мол, давай, а сами за комп.

Марина

Дети в этом возрасте очень капризные и пока не поздно, приучайте Вашего ребёнка к улице, то есть к подвижным играм, а сидению возле компьютера и порче зрения. Придумайте какой-либо способ!

Кристина

Кошмар! Самому не сидеть за компом в присутствии ребенка, тогда и он просить не будет!

Ма
Машулька

Убрать все это и самим не сидеть весь вечер за компьютером, планшетом, телефоном...

Ек
Екатерина

До чего докатились уже...

На
Натали

Что за вопрос? Нет -и точка. Если сейчас на поводу идете, что потом будет? Не полезно - выдернули из розетки, и привет. Вы же главные в доме, а не он.