Ви
Виктория

может ли у годовалого ребенка быть гемморой и отчего?

питание правильное, режим, запоров не бывает. появилась небольшая шишка. к педиатру талон только в пятницу. похоже на гемморой но не беспокоит ребенка

Ве
Вера

Может быть не только геморрой, но и выпадение кишки. Это происходит, когда детки сильно тужатся. А так как мышцы у них еще слабенькие, то могут быть разные неприятности.
Может Вы сами повредили нежную кожу, когда старательно подтирали.
Самолечением лучше не заниматься, раз не беспокоит. Дождитесь врача.