Лариса ))))))))))

Может ли быть у годовалого ребенка гайморит?

Анна Милова

нет, у него ещё не развиты гайморовые полости

Александра Мирошникова

У годовалых малышей гайморовы пазухи еще закрыты, так что скорее всего это не гайморит. Но проконсультироватся у врача нужно обязательно!

Alsou Alsou

Гаймориты, как правило, возникают у детей в возрасте 5-6 лет, однако не исключено развитие гайморита и в более ранних возрастах. Гайморовы пазухи у детей хоть и не развиты, однако присутствуют и могут воспаляться.