Марина Бухтина

недоразвитие тазобедренного сустава у ребенка годовалого как можно исправить

На
Настя

Может быть упражнения и массаж, может быть гипс, а может быть и операция. Все решается индивидуально.

Александр

ортопед назначит ортопедические средства - так называемые стремена или подушки, в сложных случаях - гипсование, скажет какие упражнения нужны
всё зависит от степени недоразвития, странно что раньше врачи не сказали, недоразвитие хирурги-ортопеды устанавливают в месячном возрасте

Эдуард Жульков

в таком возрасте к сожалению только гипс или оперативно. массаж делать поздно. где же вы раньше были?