Игорь Воронцов

сколько по времени длится сеанс массажа у 2хмесячного ребенка при дисплазии тазобедренного сустава?

Ар
Артур

Ув юЛия. Длительность массажа при дисплазии не играет никакой роли! Главная задача массажиста ( квалифицированного ! ) проникнуть в суставную сумку - разогреть, размять, улучшить кровоснобжение, укрепить мышцы и соединительные ткани. Массаж должен быть сильным! иначе желаемого результата НЕ БУДЕТ! Ребёнку 2х месяцев достаточно 15 минутной процедуры. У меня к ВАМ встречный вопрос? ВЫ спрашиваете как мама или массажист? :((

Татьяна Левина

Не более получаса.