Виктор Семилетов

У малышки ставят дисплозию тазобедреных суставов

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, на узи в месяц показало что левый суставчик недоразвит, в три месяца ортопед отправил нас на рентген, там показало что угол у нас 35градусов с левой стороны, а с правой меньше. Ортопед назначил распорку фрейка на три месяца, лфк, массаж и электрофарез с парафином - это 10 дней делать потом 10 отдыхать и так 3 курса. Стоит ли верить рентгену, ведь он не видит хрящи, может быть сходить на узи? Скажите пожалуйста стоит ли идти еще к другому врачу на консультацию или диагноз верен? Мамочки у кого такое было как быстро это прошло и были ли какие то последствия?? ? Всем спасибо

Anvarjon

В 3 месяца на УЗИ нам поставили подозрение на дисплазию. Хирург при осмотре нарушений не отметила, ортопед тоже, но диагноз поставили.
В 6 месяцев сделали повторное УЗИ - все нормально, диагноз сняли.

Но нам такое сложное лечение не прописывали. Только памперсы посоветовали использовать самые толстые (тогда это были Libero), чтобы ножки были в раздвинутом состоянии.

Константин

Верить нужно специалистам. Хорошо, что вовремя выявили патологию. Лечитесь (а это долгие месяцы) , и не будет последствий.

Анастасия Егорова

Здоровья вашему малышу!!!!

Елена Ухватова

Доктор прав. УЗИ и рентген покажут одно и тоже. Мой сын уже ходить начал, держась за мебель, когда нам сказали, что недоразвит большой вертел правой ножки. Сказали, чтобы я не разрешала ему вставать и ходить... Но мы пили кальций, всё равно ползали и шлепали, короче все обошлось

Александр Зайцев

лечитесь! у всех по-разному. . а вдруг у вашего ребенка будут осложнения?

Александр Хаманов

Именно рентген правдивей, а не УЗИ... назначения очень правильные, особый уклон на массаж и ЛФК

Dmitriy Sytnyk

Запишитесь на массаж по назначению врача ортопеда! Результат будет постепенно улучшаться, если массаж будет проводиться с акцентом на сам тазобедренный сустав.