Юлия Эркенова

можно ли вправиль тазобедренный сустав чтоб не носить шину веленского. Нам ставят дисплозию

Танюшка Лукина

"вправить" не получится, дисплазия это не вывих, а по сути-недоразвитие соединительной ткани

Spartak Bghjn

У моей дочери дисплазия. Носили подушку Фрейка - для фиксации конечностей. Это самый действенный способ, кости обязаны принять нужное положение, это как в гипсе.

Первое время моя дочь капризничала, истерики закатывала, зато теперь мы вылечили ножки. На это нужно несколько месяцев.

Еще мы ходили на массаж и пойдем в бассейн - для профилактики, чтобы совсем долечить.

Только так.
Нам советовали ждать, пока сама пойдет, чтобы мышцы ног окрепли. Ходунки и прыгунки только усугубят дисплазию.

Ещё знаю, раньше многим детям просто ставили диагноз "рахит". Его лечили обычным рыбьим жиром.

Светлана Царева

Делайте, как врачи говорят. Такую шину нужно носить, что бы кости таза какое-то время были в одном положении, что бы прошла дисплазия. Лучше шину веленского носить, чем потом в гипсе.

Даша

сут в том, что головка или впадина тазобедренного сустава недоразвиты, держаться не будет