Валерий Томилин

Скажите - есть ли смысл делать узи шейного отдела и тазобедренных суставов ребенку 1 год?

Наблюдались в обычной поликлинике - там этого не назначали, пришли к платному неврологу - направила. Не поздно ли? Вроде тазобедренные суставы формируются до 6 месяцев или я ошибаюсь. Так-то конечно пойдем, только толк будет ли?

Направил в связи с загибом головы в одну сторону.. . и сказал что узи тазабедренных суставов делают и взрослым...

Евгения Флегонтова

Обычно узи ТБС делают в первые 2 месяца. чтобы исключить дисплазию. Разумеется, делать его надо, но если у малыша нормальный разворот суставов (поза "лягушки"), ножки одинаковой длины и складочки вдоль паха симметричны, то вам беспокоиться не о чем, это будет простой формальностью.

Ольга Васина

Если есть проблемы, то не рановато ли (1 год ребенку) ставите крест на попытках его вылечить и что-то исправить?

Ир
Ирина

Никто не знает, даже врач-будет ли толк. Но диагноз поставить надо!?

Юл
Юлия

А в связи с чем направила? вообще в таком возрасте уже рентген информативен

З* Светлана

Платный невролог, платное УЗИ )))у вас ещё возникают вопросы. Да за деньги у вас найдут ещё кучу болячек, которых у вас нет!