Мария

диатез и гипохромная анемия у годовалого ребенка

Мамочки отзовитесь, у кого была такая проблема.. . Мы седим на диете уже 8 мес., так, как сыпет на большинство продуктов. И вот дошло до того, что у нас гемоглобин 90.Мы сдавали анализ по поводу бронхита, но врач не обратила особого внимания на гемоглобин. Сказала, чтобы кормили мясом и все. Но мы и так кушаем индюшатину. Подскажите, что еще можно дать ребенку, ведь я вижу, что он перестал даже пытаться ходить, вялый и бледный?

Елена Коротеева

сдайте анализ крови с ретикулоцитами (более развернутый).. если подтвердится диагноз-препараты железа-в сиропе (Вам не желательно, в связи с атопией) , в каплях-мальтофер или феррум лек--это трехвалентное железо, расчет по весу (сосчитает педиатр) , запивать не молоком! пропить 2 недели-повторить анализ крови.

Марупчик Марупчик

анемия скорее из-за того что не усваивается железо.. можете дать феррум фосфорикум 6с (гомеопатия) , но он сработает только если случай будет подобным, если нет, то это к классическому гомеопату.

Василий Юртайкин

индюшатина гемоглобин не поднимет. Попросите выписать препараты. или давайте говяжью печень (паштет) , если нет противопоказаний. гипохромная, значит недостаток железа.

Дмитрий

У моего сына такое было, когда выявили низкий гемоглобин, сражу положили в больницу, кололи препарат железа в вену.