Наталья Труфанова

как вылечить запоры годовалого ребенка

Миша Маликов

Больше сухофруктов да овсянки не жалейте!

Александр П

МЫЛО В ПОПУ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Людмила

Найдите для начала причину... а их несколько... для этого посетите квалифицированного педиатра-гастроэнтеролога

Ольга Зибер

свечи иногда можно ставить.. ИНОГДА.. в целом от питания зависит... меньше соков.... нам помогало печеные яблоки (в блэндере взбить) и такое пюре давать.. супчики легкие.. я считаю что на первой стадии можно обойтись правильным питанием... но если случай запущен лучше к доктору

Ju
Julietta

пересмотрите питание ребенка, помогут компоты из сухофруктов, тушеные овощи, меньше хлеба и печенья. в сложных ситуациях микролакс (микроклизма)

Яна

Налегайте на овощи, фрукты, жидкость. Используйте препараты, содержащие лактобактерии (класснвя штука - Нормофлорин Л) . Если не будет это помогать, к педиатру или гастроэнтерологу.