Виталий Старостин

как накормить годовалого ребенка, если он вертится во время еды?

ребенку 1 год 1 месяц, на месте вообще сидеть не может, все время порывается бежать куда-то. Иногда во время еды даю ему игрушку, пока ею занят, кормлю. Знаю, что нежелательно так делать, но по-другому не получается. А у вас такое бывало? Как справлялись?

Katya

Сила воли есть? Просто перестаете его кормить, до следующего приёма пищи. Кусочки не давать, в промежутках.

Та
Татьяна

а мы играли со своими детишками в самолетики - ложечка это самолетик, самолетик летит, летит, вкусную кашку (или что там у вас) несет для нашего маленького (-ой) ну и т. д.))) Удачи!

Ва
Валерия

я вообще помню время, как бегала с супом по дому :))))) да вроде ничего, это быстро проходит :))
если спокойно с игрушкой ест - ничего страшного 🙂

Инна

Читала стишки и записывала на телефон, во время еды включала и ещё раз с телефоном читала. Ребёнок (доченька! ) отвлекалась на телефон и кушала. Лишнего не съедала. Почему это нежелательно так делать? Кормить по графику и всё.

Жа
Жаннета

так же было. и игрушки были на столе, и в телефон малая играла, и песни я ей пела, и рекламу включала.... намучились... пережили...

Ве
Вероника

Точно так же. А еще как рекламе - Открой ротик - влетит самолетик!

Юлия

8,5 мес. моей ; мучаюсь.. тоже

Надя

У меня таких проблем с кормлением ни когда не было, всегда сидела спокойно и ела. Неочет не надо, проголодается, прибежит сам

На
Надежда

а я свою дочу привязывала в прогулочной коляске и рассказывала всякие сказки и стишки, чтобы рот открывался 🙂 Теперь ей уже 18...

Мария

у меня такой же ребенок был в этом возрасте. Но проблему с едой решили достаточно быстро - у ребенка в руке тоже была ложка и она тоже ложкой ела, плюс я ее кормила. Нам помогало - ей всегда было интересно самой есть, да и так постепенно она и научилась кушать самостоятельно.

Св
Светлана

Не знаю как в 1 год 1 мес. но в 1 год и 3 мес я ей ложку в руку, пусть сама кушает, сколько хочет, столько и съест. С тех пор покормить себя не дает, ест сама.