Анастасия Афанасьева

Как отучить ребенка от компьютерных игр?

Моему брату 12 лет и он зависим от игр. Отбираешь компьютер-начинает плакать... Мама работает часто до поздна и за всем углядеть неуспевает. Как отучить его от комп. игр?

Олег Игнатов

поставить пароль на ПК, отдать ребёнка в спорт секцию.

С. Т.

никак. в 21 веке детей уже ни от чего не отучить

Елена Шелепина

Пальцы перцем намазать

Славинский Игорь

Компьютер off.пусть плачет-побольше поплачет-поменьше пописает) Найдите альтернативу компу-внешкольные занятия, подберите ему вместе с ним хобби, показывайте своим примером, что можно и без компа отлично повеселиться.
А компьютер разрешать дозированно-для учебы и немного для игр. НЕМНОГО.

Марина Яцентюк

Для этого ты должен предложить ему замену. Спорт например или еще что нибудь. просто так нельзя конфеты отбирать у детей.

Андрей Андрей

ничем. если только предложить какую то альтернативы которая заинтересует его. прятать клавы-мышки, ставить пароли - бесполезно. мышу-клаву можно купить (благо бюджетные стоят сейчас копейки)) ) )
отрешение от компьютера может вызвать агрессивную реакцию. у меня знакомому который был в гостях у своих друзей, их сын разбил фотоаппарат, зато то что родители отогнали его от компа посмотреть фотографии.

Елена Матюха

попроси маму поставить пароль. у меня у подруги сыну 12. и тоже самое. один раз она клаву о ногу разбила потому что не оторвать было

Александра Большакова

Ну, наверное, раньше надо было думать. Хотя кто осудит современных работающих сутками родителей? Теперь только контрмеры, как писали выше: пароль, строгие запреты...

Азад Гейдаров

не все игрушки плохи
надо предложить ему что-то вместо
на улицу то он с пацанами ходит? а в секцию какую?
может просто разрешить или договориться только на час в день?

Янина Борисова

переманить на какое то новое увлекательное

Борис Гусаков

Альтератива нужна обязательно. Найти то нужно, что его заинтересует в реальности и желательно ещё и мотивировать: будешь ходить на волейбол/плавание/карате, будут уважать, будешь крутым мальчиком, со временем девчонки заглядываться начнут, фигурой и телосложением будешь крепкий (хотя последнее может и рано ему ещё вбивать) в любом случае ищите альтернативу)

Александр Фоменко

Тебе что завистно? ? Пусть играет и учится в школе хорошо! ! Лучше чем будет с друзьями шлятся где попало и курить!!

Римма Ким

Мышку спрятать. Если мама на твоей стороне, - это козырь. Может быть твоему брату не с кем поиграть в футбол, баскетбол, или покататься на роликах. Пару раз нормально так потусить, - потом домой не затянешь.

Тут у 30 летних есть проблемы с играми) , а это сложнее.

Кылычбек Исмаилов

Запретный плод - слаще. Чем больше запрещаешь, тем больше хочется поиграть. Поинтересуйтесь, что ему больше хочется, кроме компьютерных игр, и предоставьте ему это, если конечно возможно.

Евгений Сазонов

сейчас и взрослых-то не отучить)))

ОК
Олег Кирьянов

записать в спортивную секцию и водить его туда.
Ходить с ним гулять, покупать при этом мороженое

Al
Aleksandr

ограничение или вообще не давать камп