Марина Марина

Как отучить ребенка (11 лет) от компьютерных игр? Если запрещаю играть вообще - устраивает такую истерику что соседи

потом жаловаться приходят. Вроде бы и жалко его, но эти постоянные "еще пять минут, еще минуточку!!! " длиной в несколько часов выматывают все нервы. Посоветуйте что мне делать!
Спасибо за внимание!

Ирина Никитина

Это псих. зависимость ...надо лечить его и вас. Вы идёте на поводу у него и чем дальше тем хуже будет!!

Владислав Сологуб

Пускай истерит, до всерачки!
Поставь программы родительского контроля и спи спокойно.
Программа сама включит и выключит компьютер в заданное время.

Cветлана

Сломать компьютер.

Irishka S.

ну сломайте комп на недельку, за это время засуньте ребенка на пару секций, и еще пару неделек чините комп. потом будет меньше зависимость.

Альтика Тк

к психологу это проблема

Игорь Решетов

Невыполнение запрета — удар в ухо. И никакой ювенальщины.

Aston Martin

предложите ему другое занятие, соберите вместе конструктор или что-то развивающее, главное вместе!!!! чтобы у него был интерес и стремление

Дмитрий Лапин

Можно посоветовать ремень. Но это может не помочь. Только сделаете хуже. Я могу помочь как экстрасенс. Направить его на правильный путь. И он сам перестанет делать глупости и начнёт следить за собой за учёбой и многое другое. Пишите на мэйл. Постараюсь помочь.

Ирина Морозли

отведите ребёнка погулять купите конструктор головоломку пазлы включите мультики запишите его в кружок но я считаю что за компьютером ребёнку тоже надо проводить время хотябы по часу в день

Маньяк Фишер

Запишите ребёнка на спортивные секции. Тогда на эту дребедень времени хватать не будет.

Артём Алексеев

Это как моя знакомая сыну 12 он курит - а она -Ой, а что я сделаю он меня не слушает, с дома сбегает ...она ручки опустила и пустила на самотек ...Что проще отключить комп. убрать его на месяц два вообще ..

Наталья Гусева

разработайте такой режим дня чтобы на комп времени не было. отдайте в секции (интересы и способности ребёнка надо учитывать) Появятся новые занятия, новые друзья и комп отойдёт на второй план.

Pa
Pavel

ты должна эти истерики пережить. не нужно ребенку давать собой манипулировать. побесится и успокоится. занять его по горло делами. ограничить игры до часа.

Анастасия Зеленцова

учится влиять на ребенка, мне мама говорила час игр и все, хоть ной хоть ори - фигушки, а если орала говорила иди в другую комнату ной наплачешся придешь... поору 3-20 минуты никто не жалеет и сразу находила новые занятия или маме на кухне мешалась:):):)

Ольга Емелькина

Проблема в вас, а не в ребенке.
Истерия это уже повод обратиться к детскому не психологу, а к психиатру иначе проблем в будущем будет существенно больше. К психологу смысла не вижу обращаться - он диагностику не проводит.

Александр М

плохо значит запрещаете.. . провод спрячьте. поорет успокоится. а на соседей плюньте

Ника Шпак

не позволяйте ребенку манипулировать вами, если он видит, что истерика решение вопроса, она просто станет громче и дольше. Если за истерику вы накажете его на неделю компьютера, начнет упорствовать добавляйте по дню, пока ребенок не прекратит и не поймет, что сам себе срок увеличивает, и дальше в своем телефоне (например) при нем установите напоминалку, когда этот срок заканчивается. Дальше надо просто выстоять, пока ребенок не поймет, что все серьезно он будет пытаться сломить, выпросить, подмазаться и т. д. . Но помните сейчас вы еще можете, что то исправить, дальше ВСЕ. Он поймет границы ваших возможностей + переходный возраст и навести порядок в данном вопросе станет практически невозможно. В писании есть совет" Пусть Ваше -Да, будет Да, а Нет будет Нет" Помните в первую очередь Вы действуете в интересах ребенка.

Анжелика Поддубная

Вынести компьютер на мусорку

Ленка Пичугина

Можно только поняв суть игры, мне пришлось научиться играть лучше ребёнка и убедить его что игра гамно.. . помогло, игры бросил, но интернет стал преобладать над уроками )))

Вл
Владимир

совместные прогулки семьей попробуйте. Если отнять компьютер, а альтернативу провождения времени не предложить - это не вариант. Выходите на улицу, играйте в мяч и прочее.
Простые отрубания компьютера и крики не помогут.
Ну а вообще - в этом возрасте у многих зависимость от игр. Если к тому же его друзья не приверженцы гуляний по улице и игр в футбол и проч, то это еще один негативный фактор, подталкивающий к провождению времени за компом

Наташенька Симакова

я своим даю играть в день максимум час-полтора... а дальше все.. . пока слушаются но по 5 минуточке лишних тоже бывает))))

Валера

Если уже истерика - без специалиста не обойтись. Не теряйте времени даром на экспериментах с датской психикой, а бегите к хорошему психологу или терапевту. Да и Вам не помешала бы помощь. Что значит "жалко"?

Евгений

Решать резко- спрятать провод от компьютера и всё, поорёт и всё ок

Елена Еремина

вырубить автомат и он не догадается....

Андрей Новичков

Удилять больше внимания!!! Отдайте в шахматы или в шашки... Или играйте с ребёнком в настольные игры