Федор Смирнов

как отучить ребенка от компьютерных игр, становиться неуправляемым и кроме компа ничего не интересует ?

Пассив Andrey

Не платите за интернет и почаще занимайтесь ребёнком, уделяйте ему время, гуляйте с ним или приобщайте его к домашней работе. Заставляйте читать книги, ходите с ним в библиотеку. Ребёнок пристрастился к играм потому что им не занимаются и ему не уделяют внимания.

Сергей Денисов

поломать... и предложить альтернативу поинтересней - включите мозх, маманя!!

Елена Коннова

Отобрать компьютер и навалять по заднице ремнем от души.

Дмитрий Руденко

Как я его понимаю

Фаррух Юлдашев

говорите ему по чаще, чтобы он шел играть на компе

Constantine Kudryavtsev

ограничить время за компом. как бы он не был против. злоупотребление играми влияет на психику

Артём

В зависимости от того, сколько ребенку лет.
В любом случае стоит уделять ему больше внимания.

Elena

Да, я его очень понимаю....; (сама зависима

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Надо было сразу рамки установить. Час за компьютером и не более.

Юрий Барметов

а у вас есть, что ему предложить кроме компа долгими зимними вечерами? телевизор?... то-то же...

Ольга Шапочкина

Игры не влияют на психику ну если это не кровавые игры... Ну просто общайтесь и играйте с ребёнком по чаще

Ольга Смирнова

Я работаю психологом в детском оздоровительном учреждении. С детьми от3-х до 15 лет. И очень многие проблемы у детей связаны с этой зависимостью. Я прошла семинар Екатерины Кес про компьютерную зависимость. И он очень помогает мне в работе с детьми и их родителями.
Мне очень понравилась мысль, что мы боремся не с ребенком, а с зависимостью.
Очень понравилась мысль о переносе компьютера из комнаты ребенка. А также конкретные рекомендации по установлению границ в этой сфере и самое главное подробные и конкретные рекомендации, как это на практике осуществить.
В свое время потратила много нервов с сыном, которому сейчас 25. Не хватало твердости и уверенности в своей правоте. Тогда бы мне очень кстати были бы все эти советы.
Сейчас, я уверенно смогу давать рекомендации родителям и детям более доходчиво говорить на эти темы, а также разруливать конфликты между ними.
Я очень рекомендую участие в этом тренинге, потому что точно знаю из своей практике, что это насущная необходимость сегодняшнего времени, знать об этой опасности и уметь помочь нашим детям. Это сложно без специальных знаний.
Вот ссылка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Спасибо!