Светлана Даниличева

посоветуйте книгу по воспитанию деток. ребенку 8 лет. стал неуправляем. ребенку 8 лет. стал неуправляем...

Надежда

Ответ кроется в одной фразе Вашего вопроса - "неуправляем". Ему 8 лет, подумайте может не стоит им "управлять"? Может попробовать с ним договариваться? Он очень многое может решить уже сам: какое домашнее задание выполнить сначала, а какое потом; какой зубной пастой чистить зубы, какую рубашку в школу одеть.. . Если Вам нужно что-то от него конкретное, ну например, что бы он пол вымыл, спросите у него ему воды в какое ведро налить в синее или в красное? он будет мыть шваброй или тряпкой? Вот и все! У меня у самой сыну 7,5, я уже давно с ним "договариваюсь" ))

Max Gusev

Не хочу сумничать, но видимо придётся.... малыш, эту ,,Книгу жизни"ты должна САМА прочитать от начала и до конца, и не иначе.... все остальные книги - ФУФЛО!)) Стань другом чаду, а не ток тупо мамой-ворчункой, воспиталкой)) мне 40,двое, если вопросы есть))

Александр Толмачёв

Ну, начните с книги "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", потом "Общаться с ребенком. Как? " Ю. Гиппенрейтер. Первую могу скинуть на электронку, если хотите.

Виталий Абрамов

Потрясающая книга – «как говорить, чтобы дети слушали, как слушать, чтобы дети говорили» . В ней всё с примерами, заданиями, чтобы потренироваться, прежде чем с ребенком пробовать новые техники. Пишут, как обычно говорят родители– так и есть! И как правильно. Варианты диалогов с детьми, их реакция на прежнюю линию и на новую. Вместо скандала доверительное общение. Удачи!

Zzz

Борис и Лена Никитины " Мы и наши дети"
- изд. "Молот", Ростов-на-Дону, 1991 г. , 214 стр.

Об уникальном опыте многодетных родителей, педагогов по образованию. О ранних тренировках ума и тела, о резервных возможностях человеческого организма, которые не востребованны в современной системе воспитания и развития ребенка.
Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? "
Зарины и Нины Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать. Помогите им расти"
серия "Дети индиго" это что-то потрясающее
Детская психология

Максим Сташков

Зачем вам управлять своим ребенком? Это вам не собака.

Марина

Заниматься ребенком надо. А не: иди, принеси, садись уроки делать, не пойдешь, не получишь!
С себя начните и показывайте пример своим воспитанием.
У хороших родителей - хорошие дети!

Андрей

Есть книга под названием "Как слушать, чтобы дети говорили, и как говорить, чтобы дети слушали. "
Там простыми (и интересными!.. ) примерами из жизни раскрывается практическая психология воспитания.
Я не мать, но мне было увлекательно читать все эти истории.

Geroy Gs

Мне тоже очень понравилась книга Общаться с ребенком. Как? " Ю. Гиппенрейтер

Анастасия Авдеева

Почитайте книжку Фабер, Мазлиш "Свободные родители, свободные дети". Отличная книга, много и хорошо написано о подходе и есть примеры решения проблем. Но каждый ребенок универсален, книга поможет Вам лучше понять ребенка, покажет как стоит выходить из сложных ситуаций, но сто процентного правильного ответа ни одна книга не скажет. Лично мне Фабер и Мазлиш именно подходом понравились, помела диалог с ребенком, многие проблемы решили.