Misha Martirosov

Посоветуйте хорошие книги по воспитанию малышей. Ребенку 2г совсем непослушный.

Всегда стоит на своем, если что не так начинает драться и закатывать истерики с ором и слезами. Ни дипломатичные уговоры, ни диктаторская физическая сила не помогают. Я просто в тупике.

Пассив Andrey

может ему любви не хватает?)

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

У него переходный возраст, он становиться Личностью. Почитайте психологию (кризис 3-х лет), кризис и в 2 г. появляется.
Ребенку нужно помочь преодолеть его, в такие моменты они становятся самостоятельными, не бейте его. Можно просто оставить одного в комнате и не поддаваться на манипуляции, сложно когда в семье один родитель воспитывает, а др. поддается на манипуляции. Он 30 мин. поорет и успокоится, но если вы попались на крючек, то слезать с него тяжело, особенно когда в семье нет согласия по воспитанию.

Ольга Гуркина

Поверьте моему опыту, с детьми на до заниматься, рисовать, лепить, ..гуляя, рассказывать про всё, что видите, ..играть в игрушки, читать книжки, и тому подобное, тогда вы у своего ребенка будете в авторитете и он будет вас слушаться.

Ekaterina Puryasova

Юлия Гиппенрейнтер "Общаться с ребенком. Как? "

Танечка

Вам нужно почитать эти:
"Мамина психология"
"Озорники. Как с ними быть? "
"Мама - это профессия"
"Детский характер"

Все эти книги можно найти в Яндексе.

Алексей Кондрашов

Это возраст такой, его надо пережить.
И почитайте Юлия Гиппенрейнтер "Общаться с ребенком. Как? "

Альбина Хаирова

Отдайте в сад.

Раиса Козочка

Да ладно! Прям уж так уж и непослушный?! Быть может не такой уж и послушный каким вы его себе придумали он должен быть, а для своего возраста вполне адекватный малыш?)) Моему тоже 2))Старшему 6лет)) Ребенок ребенку рознь конечно, но все же... Говорю мелкому - Вадя, нельзя трогать кошку за шею и тем более ее душить. Он стоит на меня смотрит, лыбется, а сам стискивает ей шею. Я тогда подхожу, сажусь на корточки чтоб мои глаза были на уровне его глаз и объясняю - Сына, кисе больно. Смотри как она жалобно смотрит на тебя. Она сейчас заплачет. Это не весело совсем. Погладь ее лучше. Смотри какая она у нас хорошая. И он начинает ее гладить. Вот уже несколько дней так не делает. Только гладит. Терпения вам)) Ребенок не рождается сразу все зная и понимая, умея. Его всему нужно учить)) И ни в каких книжках не найдешь способ стать идеальной матерью. Ну, советы какие полезные вычитаешь.. и все... а в целом придется опираться на свой жизненный опыт, терпение и понимание ребенка!

PS "Только не подумайте что я за нелюдь такой! Пока кошу давят я там медленно все это делаю, присаживаюсь, объясняю и т. д.) ) Он ее за шкуру на холке ухватил. Кошам это привычно)) "