Воспитание детей

Помогают ли книги по воспитанию воспитывать детей?

Для начала нужно понять, в чем причина плохого поведения ребенка? Если в том, что вы не правильно его воспитываете, например, потакаете капризам, не устанавливаете границ, бьете, хорошая книга вам поможет. Но у ребенка могут быть проблемы со здоровьем, работой мозга или нервной системы, тогда нет особой пользы от этих книг. Поведение корректирует специалист. Или приёмы для детей с конкретными проблемами.
Всем детям помогает режим, здоровое питание, границы и любовь)
Мне понравились "Общаться с ребенком. Как?" и "Дети: границы, границы…"
Ещё важно знать возрастные особенности, периоды кризисов и учитывать.
Юлия Махосова
Лучший ответ
только если автор - педагог со стажем, а не всякие бьюти-блогеры в декрете.
Ну, могут дать направление.
Татьяна Артюхина какое направления могут дать эти книги
Смотря какие книги.
Юлия М
смотря какие и кто их читает. бывают полезные мысли
НЕТ, помогает воспитывать желание дать своему ребенку крылья, образование, культура, умение выживать, подняться, если упал, не быть потребителем, уметь что то производить самому, готовить, знать историю своей семьи и брать пример с достойных членов семьи, уметь себя обслуживать, стирать, по возможности всегда проводить время вместе, не не совать гаджеты с рождения

Никакая книжка не даст воспитания ..
Разговоре с учениками выяснила, что дети 12 -13 лет не умеют заварить чай в заварнике, они даже не знают, где в кухне есть заварник, а у неоторых малышей 7 лет нет дома книг, ни одной ..(есть же гажеты). Днвочка 13 лет не знает, где находятся Петербург и Москва, спрашивает, если я поступлю учиться в вуз в Петербурге, есть ли там магазины..
Что даст ваша книга, если жизнь изуродована с детства потребительтсвом и тупостью.
Ksu Sharrr
и не только книги, советы психологов и лайфхаки друзей/знакомых, блогеров и прочая информация, что-то новое или хорошо забытое старое, поводы для размышления - все можно использовать с умом. Прям вот читать книгу -так, что делать в таком то случае -нет, так ответов не ищу.
Tanya Kychina
Книг разных много, главное Спока не читай. Угробишь ребенка.
Катерина Муха
Зависит от книги
Елена Зуева
Татьяна Артюхина кукую книгу по воспитанию вы читали в последнее время и помогла эта книга по воспитанию ребенка
Бывает.
Если этой книгой по морде дать
Сегодня все больше родителей ищут советы в Интернете. Однако некоторые родители сомневаются в надежности этих советов. И для сомнений есть основания. Точно ли вы знаете, какие люди дают эти советы? Удалось ли им самим воспитать своих детей порядочными людьми? Без сомнения, вы желаете для своей семьи самого лучшего и поэтому хотите быть осмотрительными. Даже советы специалистов оказываются несостоятельными.
Самый надежный Источник советов по воспитанию детей — это Бог, Основатель семьи и брака. Только его можно по праву считать настоящим специалистом в этой области. В своем Слове, Библии, он предоставил надежные, практические советы, которые на самом деле помогают. От родителей ожидается лишь применять их.
Наверное.
Может быть.
Елена Федорова
Эти книги помогают понять, что вы негодн7ый педагог - и не более того
Кан Ольга
Лучше всего помогает воспитывать ремень, проверенно веками, а книги пишут чтоб набить свои карманы
Я думаю да, у меня брат на 9 лет младше, я как он родился читала Спока "Ребенок и уход за ним"
Я пробовал бить битой - не помогло. Попробовал книгой, результат хороший, стал умнее
Фундаментальные знания о жизни человека, в том числе и о воспитании детей содержатся в Библии. Вот что она сама о себе говорит: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофея 3:16)
Anastasiya )))
нет. если ребенок родился спокойным - родителям повезло, а если проблемным и шумным - тут хоть всеми книгами мира обчитайся, не поможет)