Катя Пронина

Посоветуйте книги для ребенка!

Дочери 3,5 года, но умственно и эмоционально она довольно развита.
Мы уже прочитали рассказы Носова, "Волшебник изумрудного города", "Людвиг 14, Тутта Карлсон и др.", "Праздник непослушания", "Чук и Гек" и даже "В стране невыученных уроков" с небольшими купюрами.
Требует еще.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие, добрые и интересные книги в духе вышеперечисленных. Чтобы были приключения, дружба и без страшных персонажей.

Залина Красова

а Незнайку читали ? "Конёк-горбунок",сказки бр.Гримм. А если она у Вас развитая,то уж лучше детские энциклопедии читать

Александр Абросимов

Коька - Горбунка, Ершова!

Надежда Свинарёва

я бы сказки читала и не только русские (кавказские, американские, французские, африканские, японские). Чем они хороши - обычно в них есть мораль и ее можно обсудить.

что еще.

Свен Нурдквист - серия книг про котенка Финдуса и другая серия про корову Мама-му,
Андерсен, Астрид Лингрен, (про Карлсона), Джанни Родари, Носов - что угодно

Анар Абдуллаев

Маугли -замечательная книга
Мамонтенок Фуф
Братец Кролик и братец Лис
Эмиль из Леннеберги

Павел Жидиков

Ю. Дружков "Приключения Карандаша и Самоделкина", "Волшебная школа".

Елена Прекрасная

Зайдите в электронную библиотеку, в раздел "Детские книги", там вы увидите массу отличных книг, которые знакомы нам с детства. На вскидку сейчас посоветую рассказы Драгунского, Осееву (Динка и тд.) , Путешествие НИльса с гусями, Карлсон и Малыш.