Yulia Гафина

Книги по воспитанию. Подскажите. Ребенку 8 лет. Собственно вопрос в названии темы уже

Кристина Мандаринчик

Лично мне очень книжка Фабер и Мазлиш "Свободные родители, свободные дети" понравилась. Рекомендую прочесть! Она без какого-то определенного возраста, так что будет вам актуальной.

Анастасия Бирюкова

И. Медведева, Т. Шишова. Книга для трудных родителей.
К. Прайор. Не рычите на собаку! (очень полезная, хотя и не совсем по воспитанию, скорее по выработке правильных привычек, но это не менее важно в этом возрасте)
Остальное уже написали выше.

Ольга Гофман

Гиппенрейтер Ю. В. "Общаться с ребенком. Как? ". Очень хорошая книга.
а конкретно под ваш возраст - "Развитие личности ребенка семи до одиннадцати" Серия: Авторитетные психологи России. Супер-книга!

Лю
Люба

посмотрите монтрессори