Роман Бриленко

Трудности в воспитании ребенка 2-х лет

ребенок 2-х лет не управляем на детской площадке, дома договориться можно о чем угодно, но на улице даже не слышит никого, делает то, что ему хочется, убегает с площадки, хоть на поводок привязывай, подскажите, может кто сталкивался с таким, что делать, посоветуйте литературу

Ксю

от него спрятаться но держать его в поле зрения, испугается, зато не будет больше убегать

Марина Смирнова

Они действительно ничего не слышат, когда заигрываются. Нужно заставить его посмотреть вам в глаза и слушать вас. А издалека кричать ему- это бесполезно. Особенно если целая толпа детей.

Рафаел Махмудов

В 2 года у детей наступает своеобразный переходный период ( потом еще в 6 лет типа такого будет). Ребенок начинает осознавать себя как личность и все такое, поищите статьи на эту тему. Натерпелись в свое время 🙂

Юлечка Soldatova

было такое, ничего не помогло, только время

Юлия Неизвестная

сталкивалась. . мамаши окресные довольны были-что б мой не убегал-групповые занятия физкультурой для детей. .
ну я т бегать не могла- у мня мелкая в коляске. . а вам то че во дворе торчать-идите путешествуйте

Настюшка Юрина

Постарайтесь сменить площадку. Иногда влияние других детей так отражается на поведении) вообщем, смените компанию малыша

Дмитрий Ткачёв

моему тоже 2, раньше за ним подобного не замечала, а сегодня выкинул нечто подобное. шлепок по попе привел его в чувство. я его не бью, поэтому этот шлепок был для него особенно обидным, и запомнился.. . если шлепаете его регулярно-это не прокатит.

Ма
Марат

вот именно дома ребенок замкнутый и уже понимает, что если провиниться его накажут, а на улице полная свобода . Меньше запрещать, меньше говорить слово " нельзя" , а говорить, объяснять все, больше общения нужно с ребенком .

Пу
Пулат

что бы услышал на площадке, нужно подойти к нему, остановить, присесть перед ним, что бы быть на одном уровне и только тогда спокойно говорить - не сможет не услышать

Елена Кушникова

А у нас наоборот. На площадке просто ангел. Дома чудит.

Супер

перед выходом спокойно предупредили как будет если плохо вести себя будет, спокойно и четко предупредили, так чтоб услышал.
сделал плохо, собрались и ушли домой. . сразу, дома объяснили почему так произошло. . и так каждый раз.. . вам конечно напряжно будет это делать, но доходить станет.

Бахтиер Джабборов

Лучше не шлёпавйте и не бейте своего ребёнка на людях как посоветовала здесь Лаура Божко, это очень сильно снижает самооценку ребёнку. И вообще надо стараться не бить своего ребёнка ни на улице, ни дома. А Лариса Гавеля (Ляшенко) правильно сказала, чтобы ребёнок вас услышал надо посмотреть ему в глаза и при этом присесть, чтоб быть на его уровне.
PS Может вы с ним очень мало гуляете, что у него глаза разбегаются на улице, и туда ему хочется и сюда и он ни кого не слышит.
И всегда помните о том, что это всего лишь маленький, наивный ребёнок, а вы его защита!

Николай Грушин

Замечательно.. . заодно и клушу-маму к спорту приобщает...

Alexandr

Возрастной кризис. Лечится временем.
Что-то объяснять, лупить по попе, наказывать и пр. - бесполезно. Время, только время. Значит просто надо пережить.

Денис Денисов

Детям хочется большей свободы. Они ещё не понимают, что кругом машины и т. д. Если он энергичный ребёнок, то для него это - норма. А вот маме будет, конечно, сложно.