Константинова Светлана

как избавиться от зависимости ребенка к компьютеру?

Ек
Екатерина

периодически и внезапным отключением оного в разное время

Ирина

все такие умные ))))))) запретить и все! да у нас истерики были, головой об пол, когда прятали провод, деньги крал и новый покупал пока мы на работе ...ну и умный попался ...контроль взламывал ...пришлось ноут с собой забирать, а комп соседке отдали на время ...ууууууууууууу что у нас за время было просто жесть ...слава богу выжили, папа строго следил, потом строго по часам не больше 3-4 в день ...сейчас похожая ситуация у соседки ...

Наталья

Вирус. Только сначала все данные на флешку, вирус запустите и на пару недель комп отпадет

Василий

Запретить и всё! Позволять час-два в день пользоваться компом.

Эл
Элен

дай зависимость от чего либо другого)

Да
Дашенька

Зайди на сайт режект. ру (латиницей не могу написать) . Там все есть. Я ребенку заблокировал, что захотел. Очень понравилось. И главное бесплатно и танцев с бубном нет, как в антивирусах.

Яна

Путем вывода из строя компьютера!

Танюшка

ограничить время провождение за компьютером. Займите ребенка чем-нибудь другим, запишите в спортивные, художественные и т. д секции, полезнее будет чем за компом.

Юл
Юля

И что это даст? Лучше покажите, что можно интересного в компьютере делать, с его помощью....

Ел
Елена

смотря как далеко зашла ситуация и сколько ребенку лет! Будьте внимательней к ребенку. Ограничение прибыванием у компа. Выводите погулять, постарайтесь ему заменить это время чем то интересным! Это очень серьезно! Дети теряют интерес к реальной жизни!

Ирина

Выкинуть компьютер, а иначе ни как (

Ир
Ирина

Настройте родительский контроль который ограничит время и возможности компа. Например комп работает с 7 до 9 вечера, но в инет пускает только с восьми. В остальное время не зная Родительского пароля это просто красивый кусок железа в углу. Для этих целей отлично подойдет Kaspersky Internet Secyrity