
Воспитание детей
а в каком возрасте можно ребенку доверять ...компьютер ? )))
ей только 4 годика ! ))) 


ну зачем щас так доверили она будет тока на нем и сидеть не отстанет будет ее любимое увлечение! !
Я сейчас тебе как ..учительница! отвечать буду.... ладно? а потом как мама дочки 10 лет! Сейчас в школе нужно, чтобы ребёнок владел компьютером ...требования очень жёсткие... всё...что задают обычно дети ищут в инете, скачивают доклады, даже домашние задания и т. п., но скажу честно ВСЁ это совсем не развивает наших детей.... а отбирает у них здоровье и умение размышлять, уметь правильно сопоставить всю информаци., делать выводы и т. д. Поэтому я своим детишкам всегда говорю... пусть лучше вы сами корявые мысли мне напишите... но зато я буду знать, что это ВАШИ мысли... а не инетовские! А до школы Слав вообще мне кажется не стоит загружать ребёнка компьютером, хотя дети в 4 года очень любят всё яркое и их это захватывает... как мультики или РЕКЛАМА на ТВ! Знаешь ведь сам ...да!
Поэтому можно дать немножко поиграть... но не более 20 минут... под твоим присмотром... я дочке песочные часы ставлю! Не разрешаю.... больше... глазки могут испортится! А самое главное.... пусть наши дети больше проводят времени на свежем воздухе... чем за компом... и ещё БОЛЬШЕ ЧИТАЙ ЕЙ КНИЖЕК.... лучше перед сном... это развивает ребёнка больше, чем комп... вот ...это кратко..
Поэтому можно дать немножко поиграть... но не более 20 минут... под твоим присмотром... я дочке песочные часы ставлю! Не разрешаю.... больше... глазки могут испортится! А самое главное.... пусть наши дети больше проводят времени на свежем воздухе... чем за компом... и ещё БОЛЬШЕ ЧИТАЙ ЕЙ КНИЖЕК.... лучше перед сном... это развивает ребёнка больше, чем комп... вот ...это кратко..
Парахат Асия
согласен с тобою , Учительница !
..все правильно , но в век свободного доступа к технологиям ..не факт , что ребенок не найдет это на стороне ...у друга ...в кафе
...поэтому мне нравится , что ты согласна ...в том что ребенок должен приучатся к компьютеру ...понемногу и не увлекаются играми ! )))
я пока еще рядом !
..все правильно , но в век свободного доступа к технологиям ..не факт , что ребенок не найдет это на стороне ...у друга ...в кафе
...поэтому мне нравится , что ты согласна ...в том что ребенок должен приучатся к компьютеру ...понемногу и не увлекаются играми ! )))
я пока еще рядом !
Дочери 5,5 и не спешу ее знакомить с компьютерами. У нее много игрушек что для игры что для развития, я лучше ей книгу почитаю, в театр или цирк поведу чем посажу за компьютер. Чтоб м\ф смотреть телевизор в детской стоит и то м\ф у нас за хорошее поведение 20 минут в день смотрит, а на выходные 40-60 минут. До урока информитики компьютера не видать.
Гулнара Даутова
Вы очень заботливая мама...если бы все родители думали бы как вы...не было бы столько проблем в школе...СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!
Для здоровья чем позже тем лучше. А так лет в 5 дети его уже осваивают.
если речь идет о познавательных детских фильмах, то хоть с года
если она играет в игры, то не стоит доверять ребенка компьютеру
если она играет в игры, то не стоит доверять ребенка компьютеру
Люди вы дебилы? 80% интернета держится на порно, и данные баннеры висят даже на самых безобидных сайтах, сколько времени нужно ребёнку для того чтобы наткнуться на данное окно или баннер и получить в последствии моральную травму на всю жизнь, с картинками например садо мазо или каких либо извращений? И всё из-за таких дебилов родителей как многие тут хвастающиеся тем что их ребенок уже самостоятельно осваивает компьютер и интернет!!
Парахат Асия
ну вообще то вопрос ..про компьютер , а не про интернет ! )))
я думаю чем раньше ребенок научится пользоваться "такой игрушкой" (сначала под контролем родителей)
тем меньше шансов ...что он нарвется ..."на травму" !
я думаю чем раньше ребенок научится пользоваться "такой игрушкой" (сначала под контролем родителей)
тем меньше шансов ...что он нарвется ..."на травму" !
в адекватном. но чем позже тем лучше, да и ненадолго, т. к. глазки портятся.
Ни в каком возрасте нельзя доверять компьютер, потому что там много чернухи, порнухи и всякой лажи. Его и взрослому-то нельзя доверить.. Так что ограждайте всеми силами от интернета и прочей ереси свое чадо
с 18 лет) ) я считаю дети должны как можно реже пользоваться компьютером - во первых здоровье потеряют, во вторых проведут свои драгоценные года не на улице играя в футбол или прятки, а в сети, которая частенько затягивает. Хорошо если установлен детский интернет, а если нет? Может зайти на запрещенный сайт и пострадает не только здоровье, но и психика
как в школу пойдёт так можно
у меня племянник с 3,5 лет сам включает компьютер, заходит в интернет и играет)
мы с года смотрим мультики и играем в детские игры. Сейчас 2.5, сам включает, выключает, находит, что нужно. Компьютер не пострадал почти (не считая полоски карандашом скраю монитора) :)
у нас и игрушек много и цирк и в кинотеатр ходим, и книжки читаем, но в компьютере все равно и бабушкам письма пишет и мультики смотрит и играет, с года где то стал прбовать тыкать. сейчас 5 лет спокойно знает где мультики, где муыка, где фото. в интернете свой сайт с играми в майл ру игры играет в одноклассниках бабушкам картинки отправляет. конечо это все под присмотром должно быть
С 5 лет нормально!!!
Похожие вопросы
- в каком возрасте ваш ребенок освоил компьютер? а интернет?
- С какого возраста вы пускаете (будете пускать) своих детей за компьютер?
- С какого возраста разрешать ребенку играть на компьютере?
- Какой возраст самый неуправляемый? И как наладить дружбу, чтобы ребенок доверял?
- Что делать с ребёнком, кроме компьютера ни чем не интересуется....ПОМОГИТЕ!
- А вы своих детей доверяете всем? ну оставить со всеми можете, на час- два..а то и день? Или есть кто-то , кому ни за что
- родители, с какого возраста вы начали доверять ребенку нож?
- С какого возраста можно ребёнка приучать к компьютеру и пусть в Интернет?
- С какого возраста вы разрешите ребенку познавать компьютер?
- В каком возрасте можно допускать ребёнка к компьютеру?
я шучу конечно )))
спасибо !