Воспитание детей
Какой возраст самый неуправляемый? И как наладить дружбу, чтобы ребенок доверял?
Пишут мамы, жалуются, что мол" ребенку" 19 лет, как им управлять? Это вроде не сони плейстейшн, но ей очень хочется поуправлять. Я тоже мама двоих сыновей, иногда сама боюсь до жути потерять их доверие, но и подчиняться им полностью нельзя, иначе жесть, нужно найти эту золотую середину, и я иногда ловлю себя на мысли, что воспитывать не умею. Всему учат нас: парикмахерскому искусству, торговле, поварскому делу, а детей воспитыать НЕТ. Откуда мы черпаем опыт? От наших мам..от пап, а правильно это? Опять повторяем ошибки, дети ведь разные, а модель воспитания практически одна. Нужно открывать родительские школы, и приглашать туда мам, пап, чтобы люди приобретали знания и создавали новый опыт, новое поведение в семье, может быть получше ситуация станет? Может слышать начнут всё таки детишки? Или это бесполезняк на ваш взгляд?
Никакие школы и учебники в этом не помогут. Объективно правильного воспитания не существует. Не стремитесь воспитать ребёнка как-то по-особенному. Любите, сами им доверяйте, цените их доверие прежде всего и делитесь с ними своими взглядами на жизнь. А ещё - мечтайте вместе с ними. И вообще, это такой творческий и очень интересный процесс - взрослеть вместе с ними...
я думаю лет после 30 управлять точно не удастся!
Ваш вопрос верный, и школы пап-мам наверняка имеются на платной основе. Но как Вы сами подметили дети все разные, кому подходит одна модель воспитания, а кому другая. Родитель ответственный и желающий остаться ребенку другом будет искать информацию, как и Вы задаваться вопросами и искать ответы, а тот кому все равно - ему никакие школы не помогут.
Такие школы уже есть. Но и опыт своих мам и пап вовсе не надо отбрасывать. И в любом случае надо будет думать, взвешивать, переживать, ошибаться, исправлять ошибки. Ведь все люди разные, и общих шаблонов, СЛАВА БОГУ, на всех нет.
В 19 лет управлять ребенком? Зачем? ? А жить ему когда, ребенку, если им и в 19 лет управлять собираются?
Самый сложный период с 12 до 16 лет и именно потому что ребенок уже не ребенок, но еще не взрослый, и здесь надо найти грань между подчинением и доверием. А в 19 ребенок не ребенок уже.
Школы? Ну может быть, только есть опасность, что неудачи в воспитании родители будут перекладывать на школы, мол плохо научили родителей воспитывать своих детей, к бабке не ходи так оно и будет.
Самый сложный период с 12 до 16 лет и именно потому что ребенок уже не ребенок, но еще не взрослый, и здесь надо найти грань между подчинением и доверием. А в 19 ребенок не ребенок уже.
Школы? Ну может быть, только есть опасность, что неудачи в воспитании родители будут перекладывать на школы, мол плохо научили родителей воспитывать своих детей, к бабке не ходи так оно и будет.
Самый сложный возраст - до года.
Еще может быть подростковый (хотя это уже от особенностей организма зависит) .
Но, мне кажется, возраст и поведение человека никак не связаны.
Еще может быть подростковый (хотя это уже от особенностей организма зависит) .
Но, мне кажется, возраст и поведение человека никак не связаны.
нее это мазекала открывай канешно если в москве особенно
Похожие вопросы
- а в каком возрасте можно ребенку доверять ...компьютер ? )))
- правда ли что 13 лет самый "неуправляемый" возраст, если нет, то какой?
- наладить отношения с ребенком прдростком. Как вы это делаете? Что делаете для того, чтобы подросток вам доверял?
- какая разница в возрасте самая удобная?про детей
- А вы своих детей доверяете всем? ну оставить со всеми можете, на час- два..а то и день? Или есть кто-то , кому ни за что
- а какой по вашему возраст самый интересный по вашему у детей? просьба не писать что все возрасты по своему хороши
- На чём строится дружба взрослых детей с родителями?
- Часто ли в дружбу вашего ребёнка с кем-то вмешиваются другие родители?
- какая разница в возрасте меж детьми самая хорошая с точки зрения отношений между детьми и что бы маме было не трудно
- Какая самая максимальная температура тела подымалась у вашего ребенка? Возраст ребенка какой был?