Подкорытов

Родная мать выживает дочь с маленьким ребенком из квартиры

Добрый день!
У меня такая ситуация.. .
Я с маленьким ребенком (4 месяца) живу с матерью. Супруг находится в другом городе на заработках (приезжает раз в 2 недели) и снимать в данный момент квартиру не можем. Живу с матерью уже 3 месяца. В последнее время жить с ней уже невозможно т. к. каждый день крики в мою сторону, выговоры и оскорбления меня и моего супруга.. . Типа грязь дома постоянная, не помогаешь, "одна копаюсь в огороде и помощи от вас нет", хотя я предлагала свою помощь, но она в ответ мне сказала "я сама, иначе сделаешь мне там все как попало", постоянно напоминает мне вот типа у всех дети как дети (матери помогают, деньги приносят) , а вы выродки и т. д.. . Каждый раз говорит мне чтобы я убиралась из дома.. . Не знаю что делать.. . Вроде не напрягаю я ее ребенком, сама за ним ухаживаю полностью.. . Через месяц обещали приехать свекровь со свекром (знакомиться с моей мамой и со мной) , я даже боюсь представить что будет.. . Она обещала устроить скандал когда они приедут.. . (((

Bobur

Маме, видно, не очень-то хорошо живется... .
Вместо того, чтобы вас чморить, лучше бы объявила вам ту сумму, которую хочет видеть от вашего молодого семейства в бюджете.
Помощь не надо предлагать, надо брать и делать. Вы же не ребенок уже, разве не понимаете?
Раз жилье нет возможности снять, не вижу другого выхода, как перестать обращать внимания на мамины вопли. Рассмотрите переезд к свекрам, вдруг это возможно?

И еще: не следует сейчас их приглашать для знакомства, в такую странную ситуацию. Я бы не стала...

Соня Кошка

А вы оплачиваете СВОИ доли за услуги ЖКХ? Меня очень удивило то, что вашему ребенку уже 4 мес. , а родители мужа не то, что с Вашей мамой, но и с Вами еще не знакомы.

Юрий Лосев

А где муж живет в другом городе? Почему бы не поехать к нему, видимо, он там жилье снимает?

Где живут свекр со свекровью? Не очень поняла, вы поженились, а родители не знакомы? Или у вас гражданский брак?

На вашем месте я бы искала возможность жить отдельно. Или менять квартиру.

Инна Антохина

Вы сами стали заложницей своей глупости. Если у вас плохие отношения с матерью, то не нужно было к ней идти жить с крохой. И почему ваш муж не решает этот вопрос? Вы семья теперь и пора брать ответственность за вас и ребенка!!!!

As
Astralbody

Нужно искать возможность жить отдельно

Ирина Катаева

Квартира приватизирована на мать? Вы с ребёнком там зарегистрированы? если вы не имеете там доли и регистрации, то она вправе вас просто выставить, без эмоций и подробностей... Никто в моральном аспекте этой проблемы копаться не будет.

Ко
Константин

вы не знаете, что со своей жизнью делать, а детей осмеливаетесь рожать,,,, полная без ответственность!!!!

Сергей Рожнов

Негатив разрушителен
надо сьехать вам куда нибудь

Mahidilhan Usubjanova

блин так объясните свекрови, что мать не уравновешенная, истеричная, пусть не приезжает, а мать -да пусть орёт старайся виду ей не показывать, делай вид что орёт не на тебя, ну вот просто представь! у меня мама так же истерила первые года 3, потом не много по утихомирилась, ну а сейчас так вякнет что то, а мне вообще фиолетово, так что может и у тебя так успокоится

Юрий Бухонин

жить отдельно.
если денег на съем квартиры не хватает- менять работу мужу на более оплачиваемую, а тебе работать из дома по сети, через пару месяцев сможеет снять квартиру