Организация быта
Насколько плохо для воспитания детей если квартиру прибирает домработница? Дочери 17 сыну 8
это наглядный пример того, что у успешных людей есть возможность нанять домработницу. Детям есть к чему стремиться - стать успешными - не по наслышке, а на примере своей семьи. Мама освобождена от рутинной грязной работы - разве это плохо?
Юлия Мещерина
Спасибо. Я о том же, мы обеспечиваем им все условия для учебы, репетиторы, спорт, отдых. А они видят сколько и кем нужно работать чтоб это было доступно.
Моя бабушка исключительно чистоплотная. Хотя в детстве у них прибиралась домработница. Просто она с пеленок привыкла к чистоте, хоть за этой чистотой в доме следила чужая тётя
Нужно, как в Германии, законодательно обязать детей работать по дому!
А дочь такая занятая, сама не может уделить хотя бы полчаса в день на уборку? Хотя если деньги некуда девать, то почему бы и нет )))...Думаю, что это от самого человека зависит - пойдёт такое ему во вред или нет. Если врождённая чистоплотность присутствует, то будет всё равно сам убираться в будующем, если жизнь заставит.
да такая дочь пахать должна
Юлия Мещерина
Какая это такая?
Люди во многих жизненных вопросах думают, что освобождая детей от каких либо дел - они им делают лучше.. .
Есть китайская мудрость: Относись к сыну до 5-ти лет как к царю, до 15-ти как к рабу, а после 15-ти как к другу.. .
Дети вырастают не подготовленными к самостоятельной жизни. От туда и берутся плохие невестки и зятья, причем кардинально с другой стороны (для родителей, которые "испортили" детей)...
Ну я могу понять, когда домработница делает генеральную уборку, когда работы много накопилось. Но по мелочи-то может и дочь прибрать.... Всё же детей подключать к уборке надо.. . Это моё мнение.
Юлия Мещерина
Надо то надо, я поэтому и советуюсь. Но честно: они так загружены по учебе сейчас и учатся отлично, конечно они за собой сами убирают, а общие территории -пыль,пол, сантехника. Еще и квартира у нас большая. Генеральную это само собой и окна- всегда вызываю фирму.
дочери уже всё равно но для сына вы далжны бать примером для подражания!
Юлия Мещерина
Для какого подражания, т.е. отвезя детей по школам, забрав в обед, отведя к репетитору младшего его же в спортклуб, сама сходив в зал позаниматься или в бассейн, при этом работая, еще и уборку сама сделать? я физически не успеваю. Еще же и готовить на всех нужно, в этом правда дочь помогает. Может пусть сын учится зарабатывать чтоб на все хватало?
всё нормально!