Организация быта

Насколько плохо потребительство?

Гришина Анна
Если речь о самом понятии, то это плохое слово, описывающее плохое в человеке, который во главу угла ставит именно благоприобретения…
Если это является смыслом существования большого количества людей, значит в их обществе правят подлые манипуляторы, которым взращивать стадо потребляторов выгодно.
Куда это может завести, можно почитать в мировой литературе со времён басен Эзопа и до наших дней.
Ирина Голубева
Лучший ответ
Я пришла к минимализму. Только самое необходимое. Экология Земли и Космоса.
Чтобы ликвидировать одну помойку-нужны миллионы!
Как жили в глухой деревне? Да не было вообще помоек! В русской печке сжигали бумагу и дерево. Остатки еды-домашним животным. Навоз в кучку перегноя, далее закапывали на грядки. (Из под коня и коровы-лучшее удобрение.)
Вещи служили веками! Чугунный утюг, сковорода, чугунки, прялка, швейная машинка"Кайзер".
есть люди, которые нам внушают, что потребительство - это плохо. чтобы мы упорно как заведённые на них работали за кусок хлеба.
на самом деле человеку много не надо. это видно на примере весьма обеспеченной жизни в Эмиратах. только тогда человек поднимает голову и начинает интересоваться искусством, культурой и духовным развитием вообще.
Юлия Корж
Совсем не плохо. Плохо чрезмерное потребительство, потребление ради потребления. Когда приобретаешь материальные блага, которые тебе по сути не нужны. Например бессмысленный "шоппинг", объедание, расточительство, приобретение предметов роскоши и тд. То есть тратится время и ресурсы на мнимые ценности, вместо истинных - образование, саморазвитие, помощь нуждающимся и прочее.
Примерно на 64,27..
никак не плохо, главное, чтобы производство было в норме. либо производство работает еа потребление. есть конечно, кто осуждает потребление, но ущемленные люди жизнью, когда им не "оплатили ценой" за какой-то труд
da
Очень не плохо. Но надо употреблять что-то неплохое