Рено Капелюшкин

Почему принтер криво печатает красный цвет? Как это исправить?

Принтер Epson Stylus CX4300

Прочистку и калибровку печатающей головки делал (несколько раз) - не помогло.

Таня Кремнева

На чем эксплуатируется аппарат? Оригиналы? СНПЧ? ПЗК?
Судя по всему, скорее ПЗК. Бывает такое когда сеточка-фильтр в картридже забивается, чернилок не хватает, пропускная способность ниже и получается косоструй.. .
Возможно подсыхание по краям дюз, можно попробовать отмочить, но врят ли подсох только один цвет... .
Так же проблема может быть в парковочной капе, ее повреждение ведет к подсосу воздуха при прочистках, следовательно аппарат не может хорошо прочистить ПГ... .
Это наиболее распространенные проблемы при подобном дефекте, есть реже встречающиеся, например в СНПЧ упустили красоньку и погоняли на пустой головке, чаще такое уже не восстановить... .
Вот более детально посмотрел-у тебя и на синем есть и не много на желтом (правильно говорить на magenta, cyan, yellow), так что на всех цветах, вероятность 90% что это подсыхание... На бутер его паркуй дня на три потом пару-тройку прочисток.. . Можно разноцветных картинок много и в хорошем качестве прогнать (это если чернила совместимые и краски не жалко) , у меня бывало прогонял листов 10 А4 и оставлял его на сутки, через сутки-идеальный тест дюз...

Снежана Рябухина

На промывку надо много чернил, по этому надо поставить на отмочку "бутербродом". Подробнее: форум www.resetters.com

Виктория Окшина

нажми прочистка головки и опять сделай тест дюз если не помогло то промывай

Ол
Оля

а в настройках печати поставить ползунок в сторону красного краснее не судьба? лично я на своём так делаю.

Наталья Решетова

Поищи ответ на в поисковике