Анрей Бармотин

Разрываюсь между двумя путями в жизни.. . Смысла в ней никакого нет. . как бабочка на иголке. вот и думаю: дергаться или..

Окончательно спиться, поскольку делать больше нечего. . помереть от цирроза, разрыва поджелудочной или тому подобной хрени. . или продолжать дальше бессмысленно дергаться, боясь что-то потерять, хотя терять нечего?
Вот так и получается, что с утра что-то делаешь, даже физкультурой грешным делом займешься, а к вечеру набухаешься и уваливаешься спать глубоким пьяным сном без сновидений. Ну не каждый день, но через день точно. .
Утром напичкаешь себя очередной порцией иллюзий - к вечеру иллюзии рассеиваются.. .
Что делать? Как быть вообще? я не знаю.. .
В чем вопрос? Да ни в чем. . Скорее ваш собственный опыт и комментарии...

Алексей Костин

Интересно, какой у вас возраст. Все кончено только тогда, когда гроб в землю опустят. А до этого жизнь - подарок.. . Так говорить, как вы. Непонятно мне это. Возможно, вам просто не повезло, и вы опустили руки? А алкоголь.. . он просто разрушает личность - прекрасную, редкую и волшебную.

Михаил Панов

дергаться... и будет результат

Евгений

Тоже самое и у меня было.... А почему я должен
уйти, ведь кому-нибудь когда-нибудь буду нужен

Ирина Крошкина

На самом деле жизнь - классная штука! Весь вопрос в том, что радоваться ей можно начать не раньше, чем появятся для этого силы. А откуда им взяться, если бедный организм все силы тратит на свое восстановление из-за постоянного отравления? Но в принципе даже не это самое страшное. Знаю потому, что сам таким был. Самое неприятное, что живешь в постоянном страхе и настолько к нему привыкаешь, что перестаешь обращать на него внимания. Не в том смысле, что перестаешь боятся, а просто начинаешь врать себе, что его нет. Что, конечно, ситуацию не меняет. Можете не верить, но это результат воздействия вина и страха. Звучит абсурдно, но страх не бывает логичным. А сказать я хотел лишь то, что понять разницу нужно лишь прекратить пить и боятся.
Важно лишь помнить, что они поддерживают друг друга. Заметишь страх, не нужно будет вино. Не будет вина - можно будет увидеть страх.

Юлия Гелева

цирроз - это долго и неприятно. мне бы более радикальный способ.. .
чувствую, что больше недели не протяну. впрочем, я уже не первую неделю это чувствую.

Валерий Закарлюка

прекрасная идея - чтоб не поднимать попу с кресла кровати и т д
какая жизнь то херовая и т д - а мне интересно а вам на свою жизнь пожаловаться здесь не лень-не стыдно самой за себя что в жизни не хотите ни чего поменять -нет хочу! скажете- ну надо как то делать самой и не ждать кого то что он вам новую даст -смешно-сами знаете
а причитать мы все умеем просто каждый решает за себя пойдет дальше или нах! ! так удобно--и даже таких вопросов задавать не станет по бухает и спать !!!
вы через день а я бывало некоторое время и каждый день а щас не жужу - и жизнь со всеми долбаными проблемами все равно классная штука!! !
захотите и все будет!! !
я мож где то нагрубил ну извините--какие вы слова все равно не услышите все равно сделаете по своему---остается вопрос в какую сторону!!! ?
мне интересно все равно это у вас откуда то взялось -какие там у вас такие не решаемые проблемы чтоб так себя не любить и добивать тем что все равно хрен че изменится---если захотите и мыслями и действиями то все будет--
желаю вам желания жить как вы того мечтаете и чтоб так и стало!! !

Политехника Флексико

Так! Стоп! Начните с малого: Один день без алкоголя, потом два дня подряд, потом неделю и подниматься, биться за жизнь. Женщина не имеет права быть слабой! Держитесь!

Ангелина Комбарова

ну лучшей девушке в ССР можно и спиться

Ленка Швалёва

Может попытаться отвлечься, работать все же лучше, чем так слоняться по дому и улице.. У меня тоже было так несколько лет, но я не захотела больше жить в таком аду и сидеть дома, в котором Ад

Джоли Drakon

не трепетать и трепыхаться, как бабочка, а как лягушка, лапками поколотить - маслице и получится ))
работу любите - добейтесь каких-то высот в ней.

главное - цель иметь. и жизнь пустой не покажется.

Евгений

Работать не пробовали!?

Ирина Солошенко

Я нашла смысл в дороге.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Если бросить пить для начала, через годик посмотришь на себя и на мир по другому

Елена Голикова

Я все время откладываю начало с чистого листа чуть дальше, за какой-нибудь ориентир, хотя смысла в этом нет. Просто так удобнее транжирить время, пока не займешься делом, пока грезы живы и можно валятся . С утра, когда я вскакиваю с кровати, я - супермен, а к вечеру бедный разбитый человек

Вася

...сделайся проще и к тебе потянутся люди....

Лариса Хохлова

Сложи крылышки, несчастное создание)

Ол
Оленька

лучше раньше понять что жизнь прежняя была ошибкой чем после скажем 40 лет, и начать что то в ней менять

Дмитрий Журавлев

обретите смысл жизни-и вам не придется больше ломать голову над такой ерундой. а смысл жизни-это дети!

Баха Нормурадов

делом займись! помогает...

Александр Четверов

жить дальше несмотря не на что и радоваться жизни однако

Алексей Белый

Лечить алкоголизм. Это смертельное заболевание.

Юрий Самотолков

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Владимир Мудрик

Попытайтесь поискать смысл Вашей жизни! Обязательно найдете!: -)

Андрей Невструев

все бросить и с одним рюкзаком рвануть по старым деревням. уму учиться. а не сидеть в шпагате на разных дорогах.

Таня

Начни заниматься йогой.

Алена

Познавай себя, загляни в себя!

Человеческое тело - превосходное средство передвижения, с помощью которого можно достичь вечной жизни. Это редкостная ладья, позволяющая пересечь океан неведения, которым является материальное существование. На этой лодке нам предлагает свои услуги опытный лодочник, духовный учитель. По милости Бога подгоняемая попутным ветром лодка скользит по воде. Кто при всех этих благоприятных условиях не воспользуется возможностью переплыть океан неведения? Очевидно, что тот, кто упускает этот счастливый случай, попросту совершает самоубийство.

В вагоне первого класса, разумеется, есть все удобства, но, если поезд не идет к месту своего назначения, какой толк в купе с кондиционированным воздухом? Современное общество слишком много внимания уделяет созданию удобств для материального тела. Люди ничего не знают об истинной цели жизни - возвращении к Богу. Мы не должны просто сидеть в комфортабельном купе; нужно знать, движется ли наш поезд к месту своего истинного назначения. Забота об удобствах для материального тела ценой забвения первейшей жизненной потребности - возрождения своего утраченного духовного «я» - не принесет нам высшего блага. Ладья человеческого тела построена таким образом, что должна продвигаться к духовной цели. К сожалению, это тело удерживают на приколе мирского сознания пять прочных якорных цепей: 1) привязанность к материальному телу, вызванная незнанием духовных истин; 2) привязанность к родственникам, возникающая из телесных отношений; 3) привязанность к месту рождения и материальной собственности: дому, мебели, движимому и недвижимому имуществу, деловым бумагам и т. п. ; 4) привязанность к материальной науке, которая всегда остается непознанной из-за отсутствия духовного света; и 5) привязанность к религиозным церемониям и священным обрядам. Об этих привязанностях, удерживающих лодку человеческого тела на якоре, подробно говорится в пятнадцатой главе «Бхагавад-гиты» , где они сравниваются с баньяновым деревом, пустившим глубокие корни, которые все прочнее и прочнее закрепляются в земле. Вырвать с корнем это могучее дерево баньян очень трудно, однако Господь рекомендует следующий метод: «В этом мире нельзя постичь истинную форму этого дерева. Никто не может понять, где оно заканчивается, откуда начинается и где его основание. Но нужно со всей решимостью срубить это дерево оружием не привязанности. Сделав это, нужно найти такое место, однажды достигнув которого, человек никогда не возвращается обратно, и там предаться Верховной Личности...

Елена Шаломеева

Во-первых, не понятны ДВА (а вы рассказали про один), А если вы пичкаете себя иллюзиями-в итоге получите иллюзию. Может, начать с начала: историю религий древнего мира почитать?

Елена Ильинова

всё хорошо.. и даже лучше чем могло быть.

Olqa Melnikova

В храм иди.

Там тебе покажут детишек коим от рождения родители беду упороли и удрали в нирваны алкогольных чащщщ ...

С теми детишками и иди по жизни, поверь на слово, скучно не будет ...)))))

Наталья Мамедова

гореотума
отсюда и цирроз
замуж тебе надо, детей рожать
вот и смысл)