Психология

Эффект бабочки ...это с Вами случалось?

Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать тайфун или цунами на другом. Незначительное на первый взгляд действие зачастую влечет за собой цепь непредсказуемых и невероятных перемен...Так называемый эффект бабочки, помните?
Есть такой эффект на самом деле... Но он относиться к математике, к разделу под названием "Теория Хаоса"... Но смысл похож... А если считать что наша жизнь и есть хаотическая система, то срабатывает он часто
Ананаля)))* Абдиева
Лучший ответ
Нет такого эффекта.
Жанара Оралбаева «Эффект бабочки» - это то, как изменяется изучаемое явление, если из цепи его эволюции вдруг исключается одно звено. Понятие «эффект бабочки» ввел Рэй Брэдбери в своем рассказе «И грянул гром». По сюжету, человек, приехавший в прошлое на экскурсию, раздавил там бабочку и, вернувшись, не узнал своего настоящего, настолько все изменилось
фильм хороший
а в жизни как же проверить без машины времени
Жанара Оралбаева Только цепью последующих событий, Charlotte...мне тоже фильм очень нравится, спасибо за ответ)*
А как это могло случиться со мной если это случилось с бабочкой
С каждым это случается в той или иной мере, когда делаем выбор.
Мария Романова
Не знаю, но вот эффект медвежьей болезни иногда случается
Я думаю это с каждым случалось: случайно сказаное слово, которое потом повлекло за собой огромные последствия.. . А сколько было таких "взмахов крыла бабочки", которых мы просто не заметили, но они сыграли ну ооооочень большую роль в нашей жизни.. . впоследствии.
Gulnara Ishmuhametova
все меняется если идешь и совершаешь поступки, а не сидишь закуклившись.
Ничего Особенного!
Надеюсь Это не Приведет к Катастрофическим Изменениям)
могу рассказать одну историю, но это, наверное, я не знаю, можно ли это назвать эффектом бабочки или нет
как-то раз, в 5 классе, меня очень сильно обидели, оклеветали, издевались да и вообще ещё и мой друг с первого класса предал (Надо мнгй вообще издевались до половины 6 класса, но этот случай был самый обидный в моей жизни)
и когда я шёл домой они издевались надо мной и смеялись, а из-за того, что этот же самый "друг" всем рассказал, что я ударил одноклассницу и все ему поверили, а мне нет...
После этого случая, силя рядом у подъезда я задумался о суициде и ждал до темноты, но вдруг пришла мама из работы и мне пришлось пойти домой.
Ну так вот, если бы мама была дома или же на работе до поздней ночи, то я бы реально пошёл бы и покончил бы со своей жизнью и тогда бы сейчас не было бы меня, жизнь у моей семьи бы вообще изменилась, а в школе я не знаю какая реакция у моих одноклассников была бы или моего тогдашнего единственного лучшего друга или друга из из садика (Да, он тоже учился со мной в школе, только не в моём классе) и не было бы сейчас такого, что я пишу тебе вот этот вот длинный ответ
P. S. Да я знаю, что с момента этого вопроса прошло 8 лет, но пожалуй, я оставлю свой ответ
Eg
Egva